Сохранение сердца зимой здоровым

Системы отопления важны для каждого дома. Причем в зимний период об этом вспоминают чаще, чем летом.

Зимой чаще всего обостряются болезни, поэтому позаботимся о своем сердце.

В зимнее время нас пугает не только обилие снега и мороз, короткий световой день

и обваливающиеся с крыш сосульки, но и возможность получения инфаркта. Поэтому следует поберечься и сохранить зимой сердце здоровым. Так как по свидетельствам зарубежных специалистов именно в этот период резко возрастает число обращений к медикам по поводу проблем с сердечно-сосудистой системой.

Следуя некоторым рекомендациям знающих людей можно с успехом пережить непростое зимнее время, которое характеризуется климатическими катаклизмами, избегая опасных ситуаций с сердцем. Вероятность сердечных приступов увеличивается на 2% с каждым градусом падением отрицательной температуры окружающего нас воздуха, о чем и предупреждают зарубежные кардиологи.

Под воздействием холода случается спазм коронарных сосудов, уменьшается объем поступающей к сердцу крови, в результате человек может ощутить боль в груди даже при малейшей нагрузке. Поэтому для того чтобы избежать подобных ситуаций будем зимой одеваться в многослойную одежду и головной убор, что особенно касается спортивных занятий на улице.

Сохранить зимой сердце здоровым помогает нам активный образ жизни, но осуществляя наполненные энергией движения нельзя забывать о некоторых нюансах, которые касаются и взрослых, и детей. В холодный период времени происходит перераспределение крови в центр организма из сосудов, находящихся на периферии, что служит защитой внутренних органов от переохлаждения. Но с другой стороны у человека начинают мерзнуть конечности, что может привести к обморожению, поэтому перчатки и варежки станут спасением для сердца, ног и рук.

Для того чтобы сердце служило вам долго следует серьезнее отнестись к подготовке своего гардероба к морозным и холодным периодам года. Движение спасает нас от болезней, но при этом не забывайте и о ветре, ведь увеличение скорости ледяного ветра на 1 метр в секунду равносильно по воздействию снижению температуры воздуха на 1 градус. Поэтому куртка должна быть не продуваемая.

Для того чтобы встретить весну, пробуждение природы здоровым и вам не потребовалась соответствующая реабилитация не стоит забывать зимой о спортивных занятиях на улице. В холодную погоду будет достаточным один – два раза в неделю вставать на лыжню, в остальное время и вас и ваше сердце выручит утренняя гимнастика.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Сохранение сердца зимой здоровым”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте