Правильный выбор зубной пасты для детей

Особое внимание родители должны уделять выбору детской зубной пасты.

Новое время предоставляет широкие возможности использования различных современных средств, которые предназначены для ухода за собой, в том числе и заботятся о хорошем состоянии ротовой полости и зубного ряда. Особого внимания при выборе должна заслуживать детская зубная паста, которая бывает разной — для молочных и постоянных зубов. Отличаются подобные средства и вкусовыми добавками, которые соответствуют пристрастиям малышей, кто-то любит аромат цитрусовых, кто-то клубники.

Грамотную помощь в выборе зубной пасты для детей оказывает стоматолог, он советует придерживаться желаний ребенка. Вкус средства должен нравиться маленькому потребителю, но не настолько, чтобы он проглатывал его. Пена должна быть умеренной, обильную ребенок начинает выплевывать.

Для детских товаров важен цвет самого продукта и яркая привлекательность упаковки, когда они разноцветные чистка зубов превращается в веселую и радостную процедуру. Но акцент зубной пасты для детей делают на ее полезности, она должна эффективно очищать маленькие зубки от налета, укреплять и, когда это необходимо, снимать воспаление десен.

Детская зубная паста при выборе отличается принципиальными основами своего воздействия. Так если зубы здоровые, потребуется лишь в должной мере поддерживать гигиену ротовой полости. Для предупреждения возможных заболеваний десен или зубов

родители отдают предпочтение средствам с добавками лекарственных соединений. Обращаем внимание и на различное содержание фтора, так как для регионов, вода в которых бедна фтористыми соединениями, а это менее 0,3 мг на один литр, выбирают детскую пасту с фторидами, и наоборот.

Зубные пасты с фтором образуют на детских зубах защитный слой, за счет которого появляется возможность проникновения ионов фтора в эмалевую поверхность зуба. Это, безусловно, укрепляет эмаль, служит профилактикой появления кариеса и замедляет процесс образования налета.

Таким образом, становится ясно, что приобретая зубную пасту для своего ребенка необходимо придерживаться различных критериев. В первую очередь стоматологи рекомендуют родителям обращать внимание на указанный в инструкции возраст и придерживаться других советов специалистов.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Правильный выбор зубной пасты для детей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте