https://www.high-endrolex.com/1

Какими достопримечательностями поражает Греция?

Экскурсионные программы в путешествии по Греции привлекательны для туристов, а корпоративный и деловой туризм широко распространены по всей территории страны.

Россияне отправляются в страны Средиземноморья с самыми разными целями, некоторые из них предпочитают подолгу нежиться на золотистых песчаных пляжах, кого-то могут заинтересовать насыщенные экскурсионные программы в Греции и осмотр лучших памятников древности, которых здесь просто не счесть.

Посещение Афин не обходится без знакомства с главной достопримечательностью города Акрополем (в переводе – верхний город). Современная территория этого исторического памятника объединила такие храмы, как Ники – богини победы, Афины и восхитительные скульптурные композиции.

Возраст экспонатов насчитывает более 25 столетий, размещенный здесь музей демонстрирует сохранившиеся резные бордюры и орнаменты. Большой интерес у иностранцев всегда вызывает художественные коллекции, собранные в Национальном археологическом музее.

В число его экспозиций вошла бронзовая статуя Зевса в 2 метра, которую привезли с мыса Артемисоин и обнаруженная когда-то при раскопках древнего кладбища Керамик стела Гегессо, изображающая фигуру молодой женщины в меланхолическом настроении. Насыщенные экскурсионные программы в Греции позволяет увидеть и золотую маску Агамемнона, которую специалисты считают погребальной одного из царей древних государств и обнаруженной в Микенах.

Изюминкой экскурсий становится и посещение места в центре Афин, где когда-то располагался храм Зевса Олимпийского (Олимпион), при строительстве которого использовали мрамор с горы Пантелус.

Лучшим временем для экскурсионного отдыха в Греции считается осень либо весна, когда происходит сокращение туристических потоков и поэтому каждому экскурсанту будет уделено максимум времени и внимания. Весенней порой мы можем кроме того посетить праздник Пасхи для православных, который отличается особой торжественностью и красивыми обрядами. В зимнее время года туристов в стране еще меньше и поэтому можно спокойно бродить по закрытым музеям и лицезреть лучшие выставки.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Какими достопримечательностями поражает Греция?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте