https://www.high-endrolex.com/1

Какие достопримечательности можно увидеть в Тунисе

Тунис дарит туристам встречу с необыкновенными достопримечательностями, подробнее о которых можно узнать у профессиональных туристических агентов.

Путешественники, собирающиеся отдыхать на побережье Средиземного моря, желали бы знать какие достопримечательности Туниса они смогут увидеть. Колоритное государство расположено на побережье к северу от африканского континента, существует уже более 13 столетий со времен Карфагена. Иностранных туристов восхищает виртуозное сочетание в тунисских городах существующих древних минаретов с шумными рынками и современных мощных небоскребов, в которых расположены здешние отели.

Очарование древности и арабский колорит встречает отдыхающих в «старом городе» Медины, где с высоты за нами наблюдают, увенчанные полумесяцами величественные минареты и не ощущаешь, что наступил уже XXI век. Историческим и духовным центром и страны и города Тунис считается мечеть Джами эз Зейтуна и Мечеть Олив, которые позволяют в отличие от подобных мест Египта, Алжира или Марокко провести один день в условиях подлинного Магриба.

Незабываемые достопримечательности Туниса ожидают иностранных гостей Медины на главных площадях города, где располагаются основные институты власти, так известный Дом Бея сегодня занимает министерство иностранных дел страны. Экзотический с точки зрения туристов квартал Сук эль Аттарин возник на месте знаменитого когда-то рынка благовоний, где и сегодня приобретают пряности Востока и парфюмерные композиции. В границах древнего Туниса можно побывать в сохранившихся прекрасных дворцах, Дар бен Абдаллах и Дар Осман, где находятся коллекции народных тунисских традиций и прикладного искусства.

Самый впечатляющий музей стран Магриба это национальный имени Алаун во дворце Дар Хуссейн, здесь демонстрируется наиболее ценное собрание мозаик, которые Тунис унаследовал от Римской Империи.

Увидеть уникальные исторические и другие древние памятники можно в центральной части страны и отъехав немного дальше. Туристы с восхищением знакомятся с развалинами, когда-то не покоренного оставшегося величественным Карфагена. С высоты птичьего полета как и в древние времена можно наблюдать за приближающимися к тунисским берегам кораблями торгового флота финикийцев.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Какие достопримечательности можно увидеть в Тунисе”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте