https://www.high-endrolex.com/1

Зимнее обострение болезни почек

Зимой случается обострение многих заболеваний, в том числе и почек.

В зимнее время года нередко случается обострение болезни почек, это может быть любого вида пиелонефрит, под которым подразумевают воспаление почечной ткани и мочевыводящей системы (лоханки или почечных чашечек). Часто пациенты оправдывают данную болезнь банальной простудой, но это не верно, пиелонефрит относится к болезням инфекционного характера. Его развитию может способствовать имеющийся уже туберкулез, сахарный диабет, больная печень и еще широкий ряд других причин.

Зимнее обострение заболеваний почек может начаться с внезапно подскочившей до 40 градусов температуры, а затем также быстро снизившейся до 37 и появления озноба. Другим признаком приступа пиелонефрита является сильнейшее потоотделение, мучающая больного жажда и резкая боль в реберном отделе позвоночника. Иногда болезненность сопровождает и мочеиспускание, но явным признаком становится появление в моче белых характерных хлопьев и увеличение содержания белка при ее исследовании.

Без помощи медиков, если случилось обострение болезни почек не обойтись, также как и без назначения сильнодействующих лекарственных препаратов и в первую очередь антибиотиков. Позже во время ремиссии в течение длительного периода, это может быть и полгода медики организуют антибактериальную терапию. Хорошо себя показывают между лечебными циклами употребление настоев брусничного листа, толокнянки или травы и корней петрушки.

Не все хронические больные понимают, для чего необходим в период обострения постельный режим, ведь самочувствие вроде нормальное. На ногах переносить подобные приступы, еще и в холодное время года нельзя по причине того, что заболевшие почки предпочитают тепло и лежачее положение тела, что улучшает кровоснабжение, так необходимое их работе.

Для того чтобы обострение болезней почек вас дольше не беспокоило, требуется поберечь себя и не переохлаждаться, одеваться по погоде и в теплое белье. Таким хроническим больным придется забыть о физических нагрузках, купании в холодной воде, но при этом надо заботиться о правильной работе кишечника.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Зимнее обострение болезни почек”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте