https://www.high-endrolex.com/1

Возможность отдыха для некурящего в перекур

Работа по некоторым специальностям (юристы, адвокаты, экономисты и др.) требует не только профессиональных навыков, но и гибкости в общении с клиентами. Ведь часто для юридического сопровождения сделки юриста или адвоката дружески приглашают покурить за компанию, и это, можно сказать, уже сложившаяся традиция. Отказывать не хорошо, приходиться идти на встречу.

Но оказывается, отдых во время положенного перекура устраивают себе и некурящие.

Привычным правом на небольшой перерыв в работе курильщики всегда могли воспользоваться во время перекура. Но перекур для некурящих может стать также основанием для неожиданного отдыха в течение рабочего дня, чем многие из нас и нередко пользуются. Интерес представляет информация о том кто и сколько, времени прохлаждается и на каком основании.

Эффективность работы каждого сотрудника зависит от предоставляемых администрацией перерывов, но вместе с тем они не всегда организуются пропорционально вложенному труду. Организм и психика человека устроены таким образом, что могут чутко реагировать на усталость ослаблением внимания, увеличением числа ошибок, снижением качества и объемом работы.

Медики доказали рядом проведенных исследований, что все мы нуждаемся в кратковременных паузах, независимо от наличия табачных пристрастий или их отсутствия. Отдых в течение рабочего дня это не обязательный переход от проявляемой активности к пассивности, может происходить и обратное. Главное это переключиться в видах деятельности и избавиться на время от надоевшего процесса.

Не оговаривается официально перекур для некурящих и людей подверженных пагубной привычке действующим в России Трудовым кодексом, в нескольких статьях которого упоминаются лишь перерыв (один) в работе необходимый для отдыха и питания. Продолжительность его может составлять и 30 минут и 2 часа, что зависит от соглашения между работодателем и работником. Узаконенный перерыв согласно законодательству не включается в рабочее время.

Некоторые курильщики уверяют, что перекур помогает изменить настрой, но в действительности состояние меняется на более вялое.

Во время работы процессу курения чаще подвержены люди, которые скучают, но вместе с тем доказано, что скуку относят к эмоциональному состоянию и настроению. Сигарета при этом не является тонизирующим средством, которое воздействует на организм положительно, поэтому и настроение не поднимает. От отдыха в курилке не появится позитив ни у курильщика, ни у того кто пагубной страстью не страдает


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Возможность отдыха для некурящего в перекур”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте