https://www.high-endrolex.com/1

Тонкости макияжа в зимние холода

Из-за влажной погоды зимой женщинам приходится заботиться о соответствующем макияже.

Погодные условия вносят свои коррективы в зимний макияж, только правильно подобранные косметические средства помогут городским жительницам сохранить кожу своего лица здоровой и красивой. Так мы сумеем защитить открытые участки лица от обветривания, преждевременного старения и обезвоживания, поэтому следует знать, какая декоративная косметика необходима нам в условиях зимних холодов и мороза.

И средства по уходу за лицом, и косметику для макияжа подбирают, ориентируясь, в первую очередь на тип кожи, зима же нередко приносит проблемы для решения подобных вопросов. Поэтому будем придерживаться рекомендаций косметологов, при этом считается, что главным элементом макияжа для зимы является качественная основа. Для того чтобы скрыть характерное шелушение кожи на морозе используется базовый крем, который как бы склеивает чешуйки и поверхность выглядит ровной. Не следует в холодную погоду выбирать тон на жидкой основе, отдавайте предпочтение силиконовому или восковому.

Зимний макияж диктует свои особенности и по выбору пудры, с рассыпчатой лицо смотрится намного естественнее, чем покрытое компактной пудрой, которая к тому же требует под нее основу из крема с ингредиентами для защиты кожи от холода. Зимней выбирается и палитра макияжа, для которой становятся характерными холодные тона. Тени можно использовать бело – голубые и розовые, тушь лучше приобретать водостойкую, что спасет ваши ресницы в снегопад. Яркой можно сделать подводку для глаз – зимой это выглядит уместно, особое внимание уделим и губам, от повреждения на морозе их защитит бальзам и жирная губная помада.

В холодные сезоны следует отдавать предпочтение помадам ярких, но теплых оттенков, которые бы являлись удачным контрастом бледной коже лица. Пусть губы приобретут цвет махагони, кофейный, карамели, красный, мокко либо насыщенный винный.

Зимний макияж в первую очередь должен не подчеркивать достоинства лица и молодости кожи, а умело скрывать недостатки, которые проявляются в мороз и защищать кожу лица от сурового климата. Декоративная косметика в это время года помогает нам правильно ухаживать за кожей и приводит баланс влаги в норму.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Тонкости макияжа в зимние холода”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте