https://www.high-endrolex.com/1

Советы по борьбе с послепраздничной депрессией

Как предупредить и побороть депрессию после продолжительных праздников.

Не секрет, что после продолжительных праздников, какими без сомнения являются новогодние каникулы, большая часть населения нашей страны страдает от депрессии. Почему нам не удается сразу войти в рабочую колею, и мы мучаемся от плохого настроения, слабости и головокружения? Как победить депрессию после праздников? Попробуем разобраться.

Чем занимается среднестатистический человек в новогодние праздники? Ответ прост – большую часть времени мы проводим за накрытым столом, поглощаем вредные и жирные блюда и употребляем алкоголь. Поэтому не стоит удивляться возникшему недомоганию после такой атаки на собственный организм. Интересно, что по данным последних исследований мужчины чаще всего страдают после каникул от похмелья, а женщины от отравлений.

Кроме того, человек, который весь год жил по режиму в новогодние праздники часто спит до обеда. Затем лежит перед телевизором и опять же плотно ест. Это очень сильно выбивает из колеи и приводит к разбалансировке организма.

Особенно угнетает, если после праздников вы опять погружаетесь в непрерывно длящийся долгий ремонт. Хорошо, если вы отдали не нужные вещи и их взяла компания по хранению вещей, и у вас нет в квартире куч вещей и предметов интерьера. По этому не начинайте ремонт перед праздниками, это будет вас сильно угнетать.

Как и многие другие вещи в этой жизни, послепраздничную депрессию легче предупредить, чем лечить. Прежде всего, в каникулы не стоит расслабляться. Конечно, пользоваться возможностью отдохнуть тоже нужно, но отдыхать следует активно. Отправляйтесь всей семьей на каток или в лес. Или вспомните детство и покатайтесь с горок.

Если погода не позволяет гулять, поезжайте в гости к друзьям. Только не для того чтобы сесть за праздничный стол, а предложите всем вместе сыграть в какую-нибудь игру, например, в мафию. Гарантированно все останутся довольны и надолго запомнят эту встречу.

Ну а когда придет пора отправиться на рабочее место, не стоит загружать свою голову мыслями на тему борьбы с депрессией. Следует начать заниматься повседневными делами постепенно. Уже через пару дней, когда организм адаптируется к рабочему режиму можно приступать к решению более сложных задач. Перераспределяйте ежедневную нагрузку таким образом, чтобы не возникало необходимости справляться с несколькими делами одновременно, а была возможность выделить из них самые главные.

В первые дни после праздников не стоит задерживаться на работе дольше положенного времени, лучше провести эти мгновения с семьей возле праздничной елки, которую совсем скоро придется убирать, также как и игрушки и украшения и ждать встречи еще одного Нового года.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Советы по борьбе с послепраздничной депрессией”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте