https://www.high-endrolex.com/1

Секреты красивой укладки волос

Тем, кто хочет иметь пышную прическу или слегка волнистую укладку, можно предложить варианты использования бигуди. Но при этом следует учесть технику обращения с расческой или щеткой, и не забыть сделать профессиональную стрижку волос. Основное преимущество использования бигуди заключается в том, что укладка таким способом держится намного дольше, чем при применении фена и щипцов. Остается определиться в выборе вида изделий.

Какие виды бигуди предпочтительно выбрать?

Бигуди отличаются по своим фактурным данным и размерам. Для разного типа волос применимы и разнообразные изделия. Рассмотрим основные подходы.

Так, для волос с грубой структурой лучше использовать бигуди с большим диаметром, а для тонких и мягких — меньшим. В последнем случае в прическе будут превалировать локоны мелкие, упругие, которые долго сохранятся в таком виде.

А вот бигуди со средним размером сделают короткие прически объемными, волосы со средней длиной приобретут благодаря им крупные волны, а длинные станут просто волнистыми. Крупные изделия подходят, в основном, для волос средней длины и длинных, чтобы придать им объем и подчеркнуть форму.

Самым распространенным вариантом на данный момент являются бигуди с щеточками, которые отлично фиксируются без дополнительных приспособлений, типа резинок и зажимов. Последние, кстати, оставляют следы пережимов. Щеточки же придают прическе естественную пышность, и делают процесс сушки более эффективным, не позволяя пересушить кожу и предотвратить появление перхоти.

Можно попробовать купить бигуди (см. http://leveragemagic.ru/), которые предлагаются современными мастерами. С помощью этих изделий можно овладеть техникой сооружения прически своими руками.

Техника укладки

После мытья волос стоит просушить их до влажного состояния. А, если они чистые, то можно применить увлажняющие средства, которые подбираются по типу волос. Так локоны будут более устойчивыми и упругими.

Далее необходимо соблюдать следующие правила закрутки:

  • расчесать волосы в направлении, в котором они будут лежать в прическе;
  • отделить расческой прядь;
  • снова расчесать прядь;
  • прядь накрутить на бигуди, хорошо натягивая и закручивая до тех пор, пока трубочка не коснется головы;
  • процесс повторяется до полного накручивания всех прядей.

Далее на голову одевают сеточку, и высушивают шевелюру феном. После снятия бигуди, в зависимости от желаемого результата, применяют различные виды расчесок и укладывают образовавшиеся локоны. Затем их распределяют в том порядке, который позволит воплотить задуманный шедевр в виде прически.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Секреты красивой укладки волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте