https://www.high-endrolex.com/1

Материал для российской мебели до революции

Изготовление мебели в России всегда было уважаемым ремеслом.

Одним из древнейших ремесел прикладного характера считалось изготовление мебели. Мебель во все времена относилась к предметам творческой деятельности, она отражает условия жизни, ступень развития искусства, культуры и техники в тот период развития общества, когда была изготовлена. До сих пор ценители антиквариата выискивают по всему миру старинную мебель, которая отражает не только пласт определенного исторического времени, но и особенности этого ремесла. Так основной материал для дореволюционной мебели был только натуральным и представлял самые ценные породы древесины.

В качестве дополнительной отделки и инкрустации мебельщики старой школы России использовали различные металлы, такие как серебро и золото, бронза и олово, а порой даже чугун. Отделочными материалами служили слоновая кость и рога, стекло и фарфор, керамика и камень, но не простой, а ценный, например, янтарь или самоцветы. В ход шли кораллы, раковины диковинных и простых моллюсков, перламутр и черепашьи панцири. Как видно старинная мебель до революции украшалась материалами весьма экзотическими.

Далеко не все современные мастера по изготовлению мебели знают, что представляли собой отдельные мебельные образчики того времени, такие, например, как, эффектная горка, буфет с вычурной отделкой или вместительный комод с множеством различных ящиков и ящичков. Сегодня некоторые владельцы шикарных загородных домов предпочитают приобретать антикварные предметы, так как материал для дореволюционной мебели использовался настолько качественный, что сохранил лучшие свои характеристики до нашего времени.

И в XXI веке продолжают интересоваться старинной мебелью, состоятельные люди и антиквары скупают ее порой по баснословным ценам. Специалисты сравнивают предметы старины с произведениями искусств.

Дореволюционная мебель из настоящего ценного дерева и сейчас находит своих ценителей, ее любят и сохраняют уже потому, что она сама по себе является объектом капиталовложения. Если за такой мебелью бережно и грамотно ухаживать, она проживет еще долгие годы, будет только дорожать, становясь семейной реликвией и ценностью.

Смена замка gerda — быстро, качественно с гарантией. Ваша жилище будет надежно защищено замком gerda.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Материал для российской мебели до революции”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте