https://www.high-endrolex.com/1

Ликвидация сквозняков при наличии старых окон

Сквозняки в квартире начинают устранять с ликвидации щелей в старых окнах. И даже когда щели на кухне помогают проветривать помещение от запахов и вроде как заменяют кухонные вытяжки, и то лучше поставить правильное кухонное оборудование и не переживать из-за непредсказуемости погоды.

Для создания нужного микроклимата в квартире потребуется ликвидация сквозняков, для чего потребуется заняться ремонтом старых окон и дверей.

Начинают с обследования мест, где существует возможность образования щелей, далее оценивают объем предстоящих работ. В процессе мастерам предлагают использовать современные противосквознячные уплотнители – экраны.

Главным моментов при защите внутренних жилых помещений от возможных сквозняков являются качественно подогнанные рамы окон. При этом необходимо добиться сокращения величины щелей до размеров 2 мм и менее, но и оставшееся свободным пространство герметизируют специальными уплотнителями. Основным требованием к ним служить их изолирующие характеристики и атмосферостойкость. Примером могут служить пенопластовые уплотнители в виде самоклеющейся полоски, которая аккуратно вклеивается в подготовленный паз, прижимается створками окон и герметизирует щель.

Ликвидация сквозняков в некоторых случаях продолжается и после приклеивания уплотнителя из пенопласта, когда окно распашное закрывается недостаточно хорошо. В подобных ситуациях необходимо воспользоваться уплотнительными накладками, которые изготавливаются из полосы, по длине согнутой в виде буквы V. Как и предыдущие приспособления эти также выполнены самоклеящимися, могут идеально герметизировать щели, расположенные по периметру окон. Складные утеплители крепятся и к имеющемуся ограничителю и так крепко, что окно оказывается прижатым к нему.

Представленные способы ликвидации щелей в старых окнах позволяют недорого и надежно избавиться от сквозняков в своем жилище.

Герметизация источников возможных сквозняков, которыми могут стать старые оконные рамы потребует некоторых навыков в ремонтных работах и основных знаний по поводу применения современных строительных материалов. Возможно, потребуется и повторная герметизация, которая окончательно решит проблему подтекания воды под уплотнитель.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Ликвидация сквозняков при наличии старых окон”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте