Какая помада спасает губы от мороза?

В морозы сильно страдают губы, поэтому потребуется специальная помада.

Нередко женщин беспокоит состояния губ в морозное время года, поэтому для предотвращения их обветривания или шелушения необходима защитная помада для губ зимой. Неплохое действие оказывает нанесение на губы перед выходом на улику традиционной для женщин или детей гигиенической помады и легкий их массаж. Другой рекомендацией для морозной погоды послужит пользование жирными видами помад, состав которых содержит такие ингредиенты, как гиалуроновая кислота и масло жожоба.

Кроме защитной помады довольно эффективной зимой может оказаться изготовленная самостоятельно парафиновая маска для губ, что заключается в нанесении сначала растительного масла, а затем и теплого парафина. Его распределяют небольшой кисточкой и для предотвращения быстрого остывания поверх парафина помещают слой ваты или салфетки. Маска удерживается на губах в течение 15 минут, сразу после маски на улицу выходить не рекомендуется. Спасением для сухих губ становится увлажняющий бальзам или обычный вазелин, если же кожица губ повреждена и болезненно реагирует на каждое движение, воспользуйтесь лечебным бальзамом.

Защитная помада для губ зимой для предотвращения сухости кожи наносится на тонкий слой бальзама, который рекомендуется регулярно использовать в течение дня и вечером. Не стоит в холодное время года держать в своей косметичке матовую помаду, которая чаще всего не содержит в составе смягчающих веществ, поэтому лучше предпочесть помаду увлажняющего действия. То же самое касается косметических средств, которые зимой будут дополнительно высушивать кожу в связи с отсутствием масел, присущих стойким помадам.

Качественная помада зимой должна содержать натуральный воск, который способствует увлажнению и смягчению губ. Не лишними будут для хорошей помады витамины А и С, сохраняющие ваши губы молодыми и защищающие их от последствий воздействия окружающей среды.

В связи с тем, что зимой поверхность губ становится уязвимой и чувствительной к возможным перепадам температуры воздуха на улице и в помещении необходимо позаботиться о предотвращении их шелушения и сухости. Помада должна увлажнять губы, поэтому хорошо, когда она содержит в своем составе ланолин, который и питает и помогает восстановлению.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Какая помада спасает губы от мороза?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте