https://www.high-endrolex.com/1

Как преодолеть зиму без болезней

Холодная зима приносит нам не только морозы, но и простуду.

Зимний сезон своими морозами и холодом испытывает людей на прочность, в это время не хочется лишний раз выходить на улицу, световой день становится все короче, начинается пора простуд и других заболеваний. В это время года мало солнца, у человека слабеет иммунитет и появляется быстрая утомляемость. Как пережить зиму и не заболеть? Ослабленные защитные силы не помогают нам в борьбе с инфекциями, даже слабое понижение температуры на улице вызывает болезненную реакцию организма, к тому же размножающиеся вирусы ожидают людей в замкнутых пространствах транспорта и общественных зданиях.

Для того чтобы без потерь для своего здоровья преодолеть тяготы зимы рекомендуется больше времени уделять прогулкам на свежем воздухе, заняться катанием на коньках или лыжах. При этом приходится следить и за состоянием своего организма и по возможности не переохлаждаться. В то же время не следует излишне кутаться во множественные одежки, иначе начнем во время движения потеть и переохлаждаться. Простуда нас не настигнет, если после холодного уличного воздуха дома попарить ноги и попить горячего чая с лимоном.

Пережить зиму и не заболеть помогает частое проветривание помещений жилых и рабочих, чего так не любят болезнетворные микробы. На протяжении холодного времени года наш организм испытывает дефицит в витаминах и некоторых микроэлементах, поэтому можно прибегнуть к приему витаминного комплекса, но только по совету лечащего врача. Справиться с возможными простудными заболеваниями помогает витамин С в виде элементарной аскорбинки и включение в рацион своего питания квашеной капусты, свежих овощей, обязательных зимних фруктов и ягод.

Большое значение для укрепления защитных сил организма и профилактики простудных заболеваний имеет закаливание в течение года. Не все готовы на обливания холодной водой, но ходить по дому босиком и холодный душ для ног сможет выдержать каждый.

Хорошей помощницей в борьбе с зимними инфекциями оказывается обычная вода, пить которую следует в объеме не менее двух литров в день. Она отлично вымывает шлаки из организма, очищает его и способствует увлажнению дыхательных путей. Обильное питье поможет и в случае простуды.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как преодолеть зиму без болезней”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте