https://www.high-endrolex.com/1

Как предусмотреть угрозу обморожения?

В зимнее время года необходимо знать, как избежать угрозы обморожения.

Зимой каждый человек должен быть готов к условиям переохлаждения организма на улице и предусматривать такую угрозу для себя и своих детей как обморожение. Первыми признаками остывания кожного покрова человека становится побледнение кожи и небольшие, но заметные покалывания конечностей, медики рекомендуют при этом сразу же постараться зайти в теплое помещение.

Для того чтобы не допускать подобных явлений в морозную погоду следует, в первую очередь предусмотреть соответствующую одежду, которая должна быть многослойной и изготовленной из тканей теплоизоляционных и водонепроницаемых. В случае отсутствия в гардеробе специальных видов одежды рекомендуется одеть по две пары свитеров, колготок, носок и варежек. Так удается добиться обязательного воздушного слоя между отдельными одежками, что не пропустит лишний холод к телу. Свободной должна быть и обувь, что не нарушит кровоснабжение и позволит дополнительные теплые стельки из войлока, тогда мы сохраним ноги сухими и теплыми.

Для того чтобы на морозном воздухе не настигло обморожение отдельных участков нашей кожи специалисты рекомендуют перед выходом быть сытыми.

Ведь для того чтобы противостоять холоду организм вынужден тратить полученные калории. Открытые участки лица и головы лучше смазывать специальными кремами, которые сегодня предлагаются в огромном ассортименте. Ни в коем случае нельзя находиться на улице в морозное время года людям в нетрезвом состоянии, они не могут адекватно оценить возможное появление признаков и обморожения и переохлаждения организма в целом.

Советуют зимой избегать чрезмерных физических занятий на свежем воздухе, как и долгого пребывания вне дома либо в сырых и холодных помещениях.

Оказывается, обморожение может угрожать не только в сильный мороз, но и при холодном сильном ветре и излишней влажности воздуха, что встречается даже при температуре около ноля градусов. От холода начинают страдать в первую очередь те участки кожного покрова, где кровообращение более слабое или нарушено, это нос, щеки, пальцы рук и ног, щеки. Особо внимательными надо быть в мороз к детям, которые чаще других обмораживаются и переохлаждаются.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как предусмотреть угрозу обморожения?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте