https://www.high-endrolex.com/1

Выбираем игрушки для малышей

Для любого хорошего родителя счастье и довольство ребенка стоит на первом месте. Именно поэтому многие матери готовы практически на все, чтобы обеспечить любимому малышу все самое лучшее – еду, одежду, обувь и, конечно же, игрушки. Однако выбор таких простых вещей, как детские игрушки, намного более сложен и многогранен, чем нам кажется. В нем есть множество тонкостей и нюансов, ознакомиться с которыми необходимо прежде, чем выбирать игрушки для малышей.

Как правильно выбрать детские игрушки?

Для того, чтобы выбрать правильную игрушку, нужно знать, что и как выбирать. Основополагающими факторами в этом деле являются качество и надежность детских игрушек. Важно это просто потому, что плохо сделанные, разваливающиеся на мелкие части игрушки могут представлять опасность для любопытных малышей, стремящихся попробовать все новое – в том числе и «на зубок». Проглотив небольшую часть игрушки, Ваш ребенок рискует заработать серьезные проблемы со здоровьем, поэтому родители должны быть целиком и полностью уверены в качестве приобретаемых ими игрушек.

Обращайте внимание на поставщиков, производителей и материалы

Для того, чтобы не переживать по поводу качества приобретаемых игрушек, покупайте их только у проверенных поставщиков и производителей, и обязательно требуйте предоставить Вам сертификат качества на товар. Сохраняйте чеки, чтобы в случае форс-мажора можно было вернуть купленный товар и спросить с поставщиков по всей строгости закона. При покупке мягких игрушек обязательно обращайте внимание на швы, детали и мех, неважно, искусственный он или натуральный.

Все это должно быть очень хорошо проработано. Более того, материалы, из которых сделана игрушка, ни в коем случае не должны оставлять следы краски на руках – от таких покупок необходимо отказаться сразу. Проверьте ярлычок игрушки – на нем должна быть указана вся необходимая информация, включая ГОСТ и инструкции по уходу и использованию.

Покупайте игрушки, соответствующие возрасту Вашего ребенка

Для каждого возраста – свои игрушки. Это фраза полностью отражает суть действительно мудрого подхода к выбору игрушек для малышей. Действительно, то, что понравится дошкольнику, вряд ли вызовет восторг у годовалого ребенка – и наоборот.

Как правило, возрастные рекомендации указываются на упаковках, поэтому подобрать игрушку, соответствующую возрасту, будет несложно. Обратите внимание на то, что маленьким детям настоятельно не рекомендуется покупать игрушки с большим количеством выступающих мелких деталей. Да и игрушки-«тяжеловесы» тоже не лучший вариант – малыш с ними просто-напросто не справится.

Не нужно покупать ребенку горы игрушек – пусть это будут несколько изделий, вызывающих неподдельный интерес малыша. Кстати, игрушки, могущие испугать ребенка и изображающие «злых» персонажей, лучше оставить на полках. И, конечно же, необходимо принимать во внимание интересы «целевой аудитории» — все дети разные, поэтому прежде, чем сделать подарок, узнайте, понравится ли он вообще.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Выбираем игрушки для малышей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте