https://www.high-endrolex.com/1

Восточная сказка на современный лад

Наверняка Вам приходилось в детстве смотреть прекрасные мультфильмы Диснея о принце Аладдине и принцессе Жасмин, мечтать о приключениях Синдбада-Морехода и стремиться попасть в волшебную восточную сказку – иногда жестокую, иногда коварную, но всегда невероятную и интересную. И вот Вы повзрослели, нашли себе работу, наверное, даже уже устроили карьеру – а мечта так и осталась мечтой.

Непорядок! Надо исправлять.

Поэтому для самых упорных мечтателей, так и не отказавшихся от своей детской мечты (а она наверняка все еще лежит где-то в тайных хранилищах Вашего слегка позабытого, но никуда не ушедшего детства), Объединенные Арабские Эмираты открывают свою сказку пляжей, отелей и океана. Добро пожаловать!

Туры в Фуджейру

Самый молодой из Эмиратов – Фуджейра – является самым настоящим раем на земле. Он находится на самом берегу Индийского океана – в отличие, кстати от других Эмиратов, расположенных в Персидском заливе. Главным его достоинством является, конечно же, природа.

Это потрясающе красивые горы Ходжар, чистое море, свободные пляжи, огромное количество зелени и практически безграничные возможности для дайвинга. Все эти особенности делают туры в Фуджейру идеальными для тех, кто ценит красоту природы. Они же отличают Фуджейру от остальных Эмиратов – ни в одном другом Вы такого не найдете. Здесь почти нет небоскребов и вечного шума машин, поэтому отдохнуть здесь можно не только интересно, но и хорошо.

Достопримечательности Фуджейры

Если вдруг Вы решите оторваться от великолепных пляжей и голубой воды Фуджейры, настоятельно рекомендуем озаботиться составлением туристической программы и знакомства с местными достопримечательностями, которых здесь, кстати, очень и очень много. Этот эмират, помимо восхитительной природы, известен и своими историческими памятниками.

К примеру, здесь можно посетить музей с археологической галереей, в которой хранятся находки из доисторических поселений. Можно посмотреть на самую старую крепость ОАЭ – Аль-Бидию, средневековые крепости Аль-Хейль (бывший дворец эмира Фуджейры) и Аль-Битну.

Есть в эмирате и особенные заповедные зоны. Это водопады Аль-Вурайа, сады Айн-Аль-Мадхаб и горячие источники Айн-Аль-Гамур. Кроме того, среди туристов очень популярен знаменитый Пятничный рынок, на котором можно приобрести золотые и серебряные украшения и разнообразные сувениры.

Возвращаясь с прогулки в этим места, можно полюбоваться архитектурой Фуджейры. Несмотря на отсутствие месторождений нефти, здания в этом эмирате отличаются уникальностью и неповторимой красотой, составляя достойную конкуренцию архитектуре Дубай и Абу-Даби.

Также в Фуджейре есть международный аэропорт, удобная сеть скоростных автострад и морской порт, на территории которого располагается свободная экономическая зона.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Восточная сказка на современный лад”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте