https://www.high-endrolex.com/1

Что предупредит простуду ребенка?

Всем мамам известно, что простуду ребенка легче предупредить, чем лечить.

Самыми уязвимыми периодами для простудных заболеваний становятся зима и межсезонье, когда провоцирующим фактором является переохлаждение тела.

Предупредить простуду ребенка, в первую очередь, помогают вовремя сделанные прививки против гриппа. Неоценимую помощь в профилактике подобных заболеваний оказывает соблюдение правил личной гигиены и приучение детей к тщательному мытью рук после пребывания на улице или правильному поведению во время кашля и чихания.

Менее подвержены простуде малыши, для которых организовано закаливание организма, сбалансированное и правильное питание, регулярно проводятся прогулки на свежем воздухе и спортивные занятия. Меньше болеть и не расходовать излишне резервы организма помогает четкий режим дня детей. Немаловажным фактором детской заболеваемости служит постоянное нахождение в большом коллективе, где инфекция могут распространиться быстро. Правда при этом у детей, которые посещают сады или школу и иммунитет вырабатывается быстрее, чем у тех, что сидят дома и редко контактируют со сверстниками.

Предупредить простуду ребенка можно регулированием нагрузки на ребенка и недопустимостью его переутомления. Детский организм должен пополняться витаминами С и В, препаратами цинка и магния, а завтраки должны быть сытными, полезными и питательными. Оправдывают себя в борьбе с простудами закаливающие процедуры, но только тогда, когда они подобраны индивидуально совместно с лечащим врачом или специалистами по разработке способов детского закаливания.

Предупреждает возможность заболеваний и атмосфера дома, где растут дети, здесь должна быть температура воздуха в пределах 20 – 24 градусов, влажность не менее 40% и регулярно организовываться влажная уборка.

Полноценному развитию ребенка способствует правильное питание, рацион которого обязательно содержит белки и жиры животного происхождения. Профилактической мерой против простуды служит обогащение еды натуральными продуктами, которые содержат фитонциды, к примеру, лук и чеснок, а также имеющими в составе большое количество витамина С, к ним относятся фрукты, ягоды и овощи, отличающиеся оранжевым, красным и темно – зеленым цветом.

Аниматоры на детский праздник часто приглашают на день рождения ребенка или какое-либо семейное торжество, чтобы дети были под присмотром. Причем чаще всего не нужны профессиональные клоунские коллективы, достаточно внимательного и доброго отношения к детям, чтобы занять их на пару тройку часов.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Что предупредит простуду ребенка?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте