https://www.high-endrolex.com/1

Чем привлекают и отпугивают потребителя покупки через интернет?

Интернет очень плотно вошел в повседневную жизнь современного человека. Многие используют его возможности для активного шопинга. Конечно, ведь интернет-покупки – это доступ к широчайшему ассортименту товаров, отсутствие ограничений во времени, а также более выгодная цена. Кроме того, у покупателя есть свобода выбора, которая не обязывает делать покупку в магазине своего города.

Многие магазины осуществляют доставку товара по всей стране. К сожалению, сегодня усложнился процесс доставки товаров из зарубежных интернет-магазинов, покупки в которых радовали покупателя выгодой и привлекательностью.

Что лучше покупать в интернете?

Сегодня ассортимент предложений, которым изобилует интернет, позволяет приобрести буквально любой товар. Однако, к этому разнообразию следует относиться с осторожностью, продумывая будущую покупку и учитывая возможные риски.

В случаях с одеждой и обувью, которые чаще всего заказывают через интернет, следует помнить о размерах, которые могут не соответствовать стандартам. Но если со свитером, блузой или джинсами возможен вариант возврата, то при покупке нижнего белья возврат не предусмотрен. Именно поэтому следует внимательно изучать размерную сетку, представленную в специальном разделе магазина или предварительно запрашивать у продавца замеры по конкретному изделию (к сожалению, такая возможность есть не всегда).

Покупка обуви также может осложниться. В данном случае определяющим при выборе той или иной модели не всегда является размер. Полнота, объем, уровень подъема ноги создают дополнительные нюансы и ставят по вопрос успешный выбор обуви по интернету без предварительной примерки.

Очень удачной может оказаться покупка в интернете товаров для дома и бытовой техники. В этом случае важно быть уверенным в репутации интернет-магазина и внимательно изучать характеристики товаров. В большинстве случаев этого достаточно, чтобы выбрать для себя подходящую продукцию и быстро получить заказ.

Популярными стали покупки продуктов в онлайн магазинах. Риск получения некачественных или просроченных продуктов в этом случае существует, но небольшой, так как продавцы стараются завоевать клиентов, поэтому предпочитают избегать таких неприятных сюрпризов.

Плюсы и минусы онлайн-шопинга:

К сожалению, онлайн-покупки сопровождаются определенными недостатками, которые следует учитывать потенциальным покупателям:
— риски неправильно выбрать цвет или размер товара;
— возможность несоответствия товара представленной в интернете картинке;
— риск увлечься покупками и истратить существенную сумму денег.

Очевидные «плюсы» интернет-покупок:

— экономия времени;
— возможность сделать заказ в любое удобное время;
— конкурентная цена продукции;
— возможность предварительно изучить сведения о заинтересовавшем товаре и отзывы потребителей.

Кроме того, каждый покупатель может находить для себя и другие преимущества покупок в сети. Многие отдают предпочтение онлайн-шопингу в силу занятости, для некоторых это способ развлечения, кому-то нравится возможность сделать заказ на дом без утомительных походов по магазинам.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Чем привлекают и отпугивают потребителя покупки через интернет?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте