https://www.high-endrolex.com/1

Новые шторы – своими руками

Если Вам хочется перемен, но перетряхивание собственного старательно созданного мира в Ваши планы не входит – займитесь обновлением интерьера. Довольно часто в случаях, когда кажется, что в жизни категорически не хватает чего-то нового, достаточно изменить что-нибудь в своей квартире – и жизнь сразу заиграет яркими красками.

Так что начните с каких-нибудь небольших изменений – а там, возможно, дело дойдет и до более крупных перестановок. В качестве полигона для Ваших экспериментов отлично подойдут окна – глаза дома, от которых зависит то, как выглядит мир снаружи.

Поэтому в первую очередь стоит начать с того, чтобы привести окна в максимально аккуратный и симпатичный вид. В этом Вам помогут тряпки, моющие средства, немного фантазии и разнообразные магазины, так или иначе относящиеся к рукоделию. Прежде всего помойте стела до зеркального блеска – на них ни в коем случае не должно быть ни разводов, ни пыли, ни грязи. Аккуратно вымойте каждый миллиметр оконных рам и косяков.

Тщательно протрите стекла и выгляните в окно. Мир стал чуть-чуть другим, правда? Поэтому пора приступать к следующему пункту – походу по магазинам. Вам потребуются ткани для штор – необычные, яркие, кардинально меняющие образ квартиры.

Ловкость рук и немного фантазии

После того, как Вы выбрали подходящую ткань, снимите мерки с окон и сшейте шторы – вручную или на швейной машинке. Сделать это несложно, и справиться с этим можно даже не будучи профессиональной портнихой. Повесьте их на окна и присмотритесь – новые шторы можно слегка удлинить искусственно, за счет симпатичных лямок, благодаря которым шторы будут держаться на карнизах.

Если это пестрая и веселая детская комната – на лямки можно пришить огромные декоративные пуговицы. Лямки штор, висящих в Вашей комнате, можно украсить роскошными шелковыми бантами. Ну, и так далее – вариантов множество. Кроме того, на этих же лямках можно сделать вышивку, аппликацию, бисерные украшения – все зависит от Вашей фантазии и количества свободного времени.

Снизу полотнища можно украсить кистями и кисточками, кокетливыми бантиками, озорными маленькими помпончиками, тесьмой. В девичьей комнате отлично будут смотреться шторы с необычными и очень изящными вставками из кружевного полотна.

После того, как работа по украшению будет закончена, верните шторы на окна и оглядите помещение. Квартира выглядит совершенно иначе! С локальными переменными Вы справились – можно браться и за более глобальные!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Новые шторы – своими руками”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте