https://www.high-endrolex.com/1

Три шага к счастью

Давно ли Вы мысленно возвращались во времена своего детства, вспоминая свои увлечения, прогулки, занятия? Давно ли Вы чувствовали себя ребенком – счастливым, свободным никому ничем не обязанным? Давно ли Вы позволяли себе подурачиться, забыть на время о своей «взрослости» и «правильности» и в голос, от души посмеяться просто потому, что этого хочется?

Если Вы на все эти вопросы ответили «да», Вам пора на время вернуться в детство. Это занятие, казалось бы, совершенно бессмысленное – прекрасный способ поднять настроение в осенне-зимний период, когда и витаминов мало, и настроение как-то не очень, и посиделки в барах и кафе уже изрядно надоели.

С чего начать?

Во-первых, позвольте себе совершить несколько поступков, которые Вас безумно привлекают, но кажется при этом детскими и «неправильными». Хотите съесть килограмм мороженого или пол-торта? Да пожалуйста. Не наигрались в детстве в куклы? «Детский мир» в Вашем распоряжении.

Нравятся костюмы из велюра с безумными заячьими ушами? Купите себе комплект и хоть в театр в нем поезжайте. Давить в себе свои желания вредно и для психики, и для здоровья, а «сбыча мечт» — это такая штука, которая кого угодно делает счастливым. Да и вообще, как говорится, можно все – в рамках Уголовного Кодекса! Главное, чтобы это не наносило вреда ни Вам, ни окружающим.

Как продолжить?

Во-вторых, перестаньте заниматься самокритикой. Ну, перестаньте уже! Желательно навсегда. Если навсегда не получается – хотя бы на неделю. Да хотя бы денек позвольте себе побыть не Самим Совершенством, а обычным человеком – с плохим настроением, детскими желаниями, потребностью любить, улыбаться, делать то, что хочется. Мир от этого не рухнет, а Вы хотя бы на время стряхнете с себя груз своих обязанностей, почувствовав себя человеком-который-прекрасен-таким-каков-он-есть.

Даже если Вы не умеете танцевать стриптиз, готовить, как шеф-повар, выглядеть, как супер-модель – в этом нет ничего страшного. Более того – возможно, Вам это просто не интересно и не нужно. Просто признайте этот факт, займитесь тем, чем давно хотели заняться – и будьте, наконец, счастливы.

Чем закончить?

В-третьих, осознайте, что Вы живете сейчас. Вот прямо сейчас, в эту самую секунду. Не десять лет назад, не в 2020 году – а здесь и сейчас, со всем тем, что у Вас есть. Прошлое прошло, будущее еще не наступило – так зачем рефлексировать по этому поводу, думая о том, что было и что будет? Дети счастливы именно потому, что они не живут вчера или завтра – они живут сейчас, и больше, кроме этого момента, для них ничего нет.

Станьте ребенком – хохочите, наслаждайтесь мгновением, позвольте себе всё. Расслабьтесь – и Вы поймете, как мало на самом деле надо для того, чтобы по-настоящему радоваться жизни. Не позволяйте Вашим мыслям скакать из прошлого в будущее и обратно – когда это происходит, Вы утрачиваете СЕЙЧАС, каждую драгоценную секунду Вашей жизни, возможность принимать ее во всех проявлениях. К сожалению, не у всех получается этого добиться, но если Вы сможете это сделать, поздравьте себя. С этого момента и на всю жизнь Вы станете по-настоящему счастливым.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Три шага к счастью”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте