https://www.high-endrolex.com/1

Поиск работы после декретного отпуска

По окончанию декретного отпуска найти новую работу не так просто.

К большому сожалению, молодым мамам найти работу после декрета удается не сразу, так как большинство современных работодателей относятся к ним весьма настороженно. Не всем женщинам удается пробиться через такой фильтр и доказать свой профессионализм и готовность трудиться на благо и компании и своих близких.

Формально женщин, которые имеют несовершеннолетних детей, после декретного отпуска защищает закон. Трудовой кодекс на их стороне и вроде бы ясно говорит о том, что за отказ в приеме на работу руководители предприятий могут подвергнуться судебному преследованию.

Фактически же всегда найдутся хитрые уловки работодателей, чтобы не трудоустраивать женщин с детьми. Юристы рекомендуют при этом предложить компании заключить с ней срочный договор, работая по которому женщина сможет доказать, что она работает эффективно и без особых нареканий со стороны администрации.

В отличии от женщин в положении, которым требуются иногда специальные условия в кабинете. Разнообразие мебельных магазинов порадует работодателей и их работников разнообразием вариантов комплектации и цветовыми решениями.

Для того чтобы побыстрее найти работу после декрета некоторые из нас скрывают сведения о детях. Но не каждой женщине будет комфортно трудиться на благо компании, где не любят и стараются не признавать право детей на существование.

Чаще всего работодатели идут навстречу детной матери, когда узнают, что у нее нет проблем с наличием бабушек или нянь и поэтому не возникнет проблем с больничными листами или с другими причинами отлучек. В то же время, если руководитель по-настоящему заинтересован в ценном кадре, он закрывает глаза и на детей и на возникающие по этой причине вопросы.

Вместе с тем женщина также должна доказать что за время декрета она не утратила трудовых навыков и профессиональных знаний. Поэтому ей потребуется освежить информацию по своей специальности, пообщаться с коллегами и наметить перспективы своего делового роста.

Не лишним будет для женщины, которая ищет работу после декрета по-новому и критически взглянуть на свой внешний вид. Фитнес поможет приобрести стройность и уверенность походки, салон красоты – новую прическу, маникюр и свежесть лица, а предложения дизайнеров позволят освежить гардероб. Уверенной в себе женщине и хорошей матери не откажут в приеме на работы, если она хочет работать профессионально и с отдачей.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Поиск работы после декретного отпуска”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте