https://www.high-endrolex.com/1

Пластические операции в области шеи и подбородка

Тех пациентов, которые нуждаются в пластической операции на подбородке, очень часто интересует, как проводится коррекция подбородка, цена, и какую клинику выбрать. Если говорить о стоимости пластики подбородка, то, в первую очередь, необходимо учитывать, будет ли ментопластика отдельным оперативным вмешательством, или будет сочетаться с другими пластическими операциями.

Также важно, какие показания есть, и какова выбранная методика проведения пластики. Например, при выступающем и объёмном подбородке производят костно-пластическую трансформацию, и хирург моделирует форму, частично удаляя костную ткань. Коррекция асимметрии и недостаточных размеров подбородка требует установки имплантов с учётом строения лицевого скелета и задач пластического вмешательства.

В случае, когда нет необходимости проведения сложных операционных манипуляций, но всё же требуется коррекция подбородка, цена будет гораздо меньше. При помощи липофилинга увеличивают объём подбородка, а липосакция помогает избавиться от второго подбородка и приобрести красивые очертания, если нет излишков кожи и нарушения тонуса мышц шеи.

Когда имеется необходимость в сочетанной операции на подбородке и шее, очень часто проводят ментопластику и лифтинг шеи одновременно. В таком случае не только корректируется форма подбородка, но и устраняются внешние признаки старения в области шеи, такие как дряблость и морщинистость кожи, провисание мышц, избыточные жировые отложения.

Хотелось бы отметить, что проводимая в комплексном оперативном вмешательстве подтяжка шеи, цена которой будет ниже, нежели при отдельной операции, — неплохой вариант омоложения. Когда требуется удалить излишки жира, то через небольшие разрезы проводят липосакцию. Зачастую, если кожа не потеряла эластичности, этого достаточно.

При избыточных объёмах кожи и её провисании проводят цервикопластику, и лишние лоскуты кожной ткани резецируются, что гарантирует отличный эффект этой операции. Платизмопластику проводят при значительных эстетических дефектах, которые создаются из-за нарушения тонуса мышц шеи. В ходе этой операции фиксируются или реконструируются мышцы шеи, а в некоторых случаях их удаляют и подшивают таким образом, чтобы создать красивый контур шеи и подбородка.

Если применяется эндоскопическая подтяжка шеи, цена будет зависеть от объема и сложности оперативного вмешательства. Этот способ проведения лифтинга шеи является наиболее щадящим, после операции остаются незаметные шрамы, а реабилитационный период значительно меньше, чем при других пластических операционных вмешательствах.

В заключение хотелось бы сказать о том, что результат этих операций во многом зависит от мастерства хирурга. Именно поэтому необходимо тщательно выбирать клинику, в которой будет проведены эти оперативные вмешательства.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Пластические операции в области шеи и подбородка”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте