https://www.high-endrolex.com/1

Насколько важна кукла для формирования мировоззрения Вашей дочери?

Часто ли Вы задумываетесь о том, насколько сильно окружающая среда влияет на формирование сознания, характера и даже будущего Вашего ребенка? Вряд ли.

А между тем оказать влияние на малыша могут даже игрушки, которые Вы ему покупаете. Не зря психологи всего мира настоятельно рекомендуют отнестись к выбору детских игрушек ответственно – ведь значение имеет все, включая цвета и формы.

Поэтому в воспитании девочки и формировании ее восприятия себя женщиной огромную роль играют обычные куклы, благодаря которым ребенок может примерить на себя различные социальные роли, научиться заботиться о других и путем формирования различных ситуаций выработать свою стратегию поведения в самых разнообразных случаях. Поэтому необходимо правильно подбирать куклу и коляску для куклы для Вашей дочки – причем делать это с учетом ее интересов, возрастных периодов и других важных факторов.

Выбор куклы в соответствии с возрастным периодом Вашего ребенка

Начнем с трехлетнего возраста – на этом этапе ребенок еще продолжает познавать окружающий мир, причем процесс этот происходит в основном через чувства и ощущения – вот это мягкое, а вот это вот пестрое, а вот это вот гнется и проминается. Поэтому не стоит покупать трехлетней девочке красивых кукол-барби и симпатичных пупсов – в этом возрастном периоде она ими просто не заинтересуется, так как воспринимает мир как совокупность крупных ярких элементов. Мелкие детали и тщательная проработка трехлетнюю девочку просто не заинтересуют. А вот милая мягкая игрушка вроде простой, но ярко раскрашенной тряпичной куколки подойдет просто отлично.

Для детей от трех до семи лет стоит приобретать уже более сложные игрушки. В этом возрасте они начинают осваивать ролевые модели поведения и применять их на практике. Поэтому девочки, вошедшие в этот возрастной период, уже нуждаются в более сложных куклах. Для того, чтобы Ваша дочь могла примерить на себя роль жены и матери, ей нужно купить куклу, максимально похожую на свою хозяйку. То есть это должна быть кукла-ребенок с внешностью, соответствующей внешности Вашего ребенка. Также стоит приобрести для этой куклы различны аксессуары – одежду, дом, кровать и т.д.

После того, как Ваш ребенок достигнет семилетнего возраста, стоит опять задуматься о смене игрушек. В возрасте семи лет девочки уже являются достаточно сформировавшимися личностями. Повзрослев, они нуждаются в игрушках другого типа – куклах-подружках, позволяющих им не возиться с малышами, а ощущать себя отдельными личностями, заявлять о своей индивидуальности. Поэтому в этом возрастном периоде их больше интересуют куклы типа барби, больше похожие на взрослых девушек, чем на детей. Благодаря таким куклам девочки формируют свои отношения с представителями противоположного пола, подругами и родителями.


Метки: , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Насколько важна кукла для формирования мировоззрения Вашей дочери?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте