https://www.high-endrolex.com/1

Ликвидация трещин в бетонной стене

Многие современные жители городов мечтают купить дом около воды, но не все знают как это сделать. Продажа земельных участков у воды производится либо через специализированные реэлторские компании, либо через частных лиц. Если на земельном участке уже стоит дом, то следует тщательно осмотреть его на предмет всевозможных дефектов.

Порой приходится заделывать трещины и в стенах, сооруженных из бетона.

Нередко трещины могут появиться в конструкциях, которые в основе своей имеют бетон либо железобетон. Для того чтобы добиться восстановления необходимой водонепроницаемости и прочности сооружения необходимо понимать каким образом можно ликвидировать трещину в бетонной стене. При подобных ремонтных заданиях приходится добиваться монолитности отдельного элемента здания, нередко помогает метод инъектирования в пустоты либо трещины специальных полимерных составов.

Наиболее эффективными при решении подобной проблемы оказались полиуретановые и эпоксидные смолы, которые отличаются комплексом необходимых для этого свойств. К последним относят отличные адгезионные показатели именно по отношению к бетону. Когда смолы затвердевают, их прочность при сжатии не уступает аналогичным свойствам бетонных материалов, а на растяжение превышает и значительно. Так эпоксидные смолы не подвержены усадкам при процессах твердения, а полиуретановые составы при введении их в полости влажного бетона способны увеличить свой объем.

Ликвидировать трещину в бетонной стене требуется, в первую очередь, для восстановления прочности.

Эпоксидными смолами удается заделывать трещины шириной раскрытием в 0,2 мм. При этом щели эффективно заполняются не только под давлением, но и за счет капиллярного подсоса и гравитации. Когда же кроме прочности, требуется обеспечить герметичность, трещины ликвидируют с помощью смеси из двух компонентов, основой которых служит полиуретановая смола, которая отличается проникновением с раскрытием уже до 0,1 мм.

Применение пакеров наклеиваемых или разжимных, клиновых или забивных зависит от ширины полости, характера материала для конструкции и других факторов.

Специалисты предлагают два способа размещения пакеров, которые в первую очередь будут зависеть от параметров и геометрической конфигурации трещины, что подразумевает ширину раскрытия при проникновении раствора, глубину и протяженность. Специальные пакеры осуществляют ликвидацию трещины наклеиванием либо забивкой их непосредственно в трещины, согласно второму варианту добиваются подсекания трещин через разбуривание их с одной или другой стороны.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Ликвидация трещин в бетонной стене”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте