https://www.high-endrolex.com/1

Как создать настоящий Asian look?

Вот уже несколько лет культура Азии продолжает оставаться невероятно популярной. Успехом пользуется все: азиатская кухня, азиатские фильмы, азиатская музыка, языки, образ жизни… Не говоря об аниме, которое давно уже побило все рекорды популярности во всем мире.

Как ни странно, несмотря на повсеместное распространение азиатского всего-чего-можно, азиатский стиль одежды остается «неосвоенным» не только в России, но и во всем мире. Нет, отдельные его элементы иногда встречаются в гардеробах завзятых модниц – но очень редко, и не у всех. Поэтому для тех, кто хочет выглядеть по-настоящему стильно и оригинально, Asian look может стать находкой номер один.

Образ в азиатском стиле: внимание к деталям

Итак, что составляет понятие Asian look? Это совершенно особые стиль, крой, цветовая гамма, украшения. Поэтому прежде, чем скупать весь ассортимент прилавков магазинов, предлагающих «что-нибудь азиатское», стоит понять, на какие эксперименты с гардеробом Вы готовы идти.

Если пока что Вам не хочется кардинально менять образ – начните с аксессуаров. В этом случае отлично подойдут, например, шпильки или гребень для волос из сандалового дерева, подвеска дракон из золота или серебра, нефритовый кулон… Если после этого Вы почувствуете потребность продолжать – переходите к следующему этапу – элементам одежды.

Стильная азиатская одежда ассоциируется в первую очередь с шелком и шифоном. Впрочем, бархат и атлас также занимают не последние места в списке наиболее популярных «азиатских» тканей, поэтому на них также следует обратить внимание.

Но сами по себе эти материалы не придадут Вашему наряду японской или китайской элегантности, поэтому расцветке также необходимо придавать значение. Типично азиатские орнаменты – экзотические цветы, бабочки, драконы, выполненные в характерном для Азии стилизованном ключе. Цвета – яркие (Китай) или в основном зеленые и коричневые (Япония).

Для тех, кто только начал работать над Asian look, стоит присмотреться к блузам, футболкам и топам в таком стиле – они отлично подойдут для начала. Если Вам и этого мало – поищите магазины, предлагающие платья, стилизованные под китайские кимоно.

Они довольно гармонично смотрятся на русских девушках (правда, необходимо иметь в виду, что мягкую славянскую внешность они «забивают» своей яркостью), и в то же время соответствуют нашим представлениям о стиле Азии. Если добавить к ним соответствующие аксессуары и изящную неброскую обувь вроде кожаных сандалий – получится настоящий азиатский образ.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как создать настоящий Asian look?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте