https://www.high-endrolex.com/1

Установка дверей из металла

Металлические двери установить самостоятельно не получится, обратитесь к мастеру.

Потребуется специальный подход к процессу, при котором осуществляется установка металлической двери, если мастера реализуют это грамотно, то дверь прослужит хозяевам долгое время. Когда монтируют такую прочную конструкция необходимо пройти несколько этапов, которые не отличаются большой сложностью, но обязательны для большей надежности входной двери.

В первую очередь обращаем внимание на дверной проем, если он бетонный либо из полнотелого кирпича монтаж облегчается, а дверь, как говорится, будет стоять как «влитая». При таком варианте мастера крепят конструкцию через профиль на специальные штыри в виде заточенного под гвоздь прутка в 10 мм. либо на анкерные болты. Бывают проемы из хрупких или мягких материалов, например, из газосиликатных блоков, пенобетона, пустотного или керамического кирпича. Металлические штыри в этом случае не подойдут, так как разрушат стену при забивании, выходом служит ответная рамка из уголка и использование сварки.

Установка металлической двери в проем из древесины потребует определенного запаса на возможную усадку, если при строительстве использовали брус или бревно. Другим обязательным условием при этом будет монтаж вертикальной окосячки, без которой дверная коробка не будет зафиксирована прочно и вполне может «гулять» вместе с дверью. Когда же начинают крепить коробку саморезами, то необходимо учесть, что их длина не должна превышать размеры окосячки.

С помощью отвеса проверяется положение конструкции относительно проема, когда дверное полотно уже навешивается на петли. Только после тщательной проверки креплений происходит окончательная фиксация двери, при этом она свободно закрывается и открывается.

Профессиональная установка прочной металлической двери осуществляется за один день и независимо от сложности материалов, из которых сооружен дом. Окончательная готовность наступает с моментом застывания монтажной пены, т. е. через сутки. Тогда срезают излишек герметика, устанавливают наличники и можно приступить к подписанию акта приема работ заказчиком.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Установка дверей из металла”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте