https://www.high-endrolex.com/1

Рекомендации по одежде при устройстве на работу

Приходя на собеседование по поводу работы женщина должна выглядеть привлекательно внешне.

Собираясь на собеседование по поводу новой работы необходимо обратить внимание на свой внешний вид.

Рекомендации поводу того, что одеть женщине при устройстве на работу касаются тех деталей одежды, которые должны подчеркнуть все достоинства соискательницы и одновременно быть к месту. Совсем не обязательно для этого придерживаться каких-то модных тенденций, главное произвести на работодателя нужное и приятное впечатление.

На современных предприятиях все чаще, обращая внимание на внешний вид своих сотрудников, вводят для них так называемый дресс – код. Он бывает иногда довольно жестким, может оговариваться в трудовом договоре, где содержатся даже запреты на определенные виды одежды.

Поэтому, если дама устраивается в подобную организацию, советуют заранее поинтересоваться условиями дресс – кода и выбрать соответствующий наряд. При любом раскладе беспроигрышным вариантом для женщины считается деловой костюм, в который входит элегантного вида блузка, жакет, прямая юбка скромной длины, туфли при этом подбираются на среднем каблуке.

Когда приходится задумываться над вопросом: что одеть женщине при устройстве на работу, именно модели подобных костюмов идеально подходят практически для любой должности офисных работников. Кроме того деловой стиль в женской одежде можно признать и внесезонным, в жаркое время года может меняться вид ткани и, наверное, цвет, он выбирается светлее.

Не стоит приходить на собеседование в одежде, которая явно предназначена для занятий спортом или пляжного отдыха. Не приветствуется слишком яркая одежда или привлекающая к себе внимание дорогостоящими украшениями.

Претендуя на работу в престижной компании, следует позаботиться и о том, чтобы одежда по возможности скрывала, имеющиеся у женщины татуировки или пирсинг.

Первое впечатление, произведенное на будущего работодателя, процентов на 90 зависит от привлекательности и опрятности внешнего вида. Не стоит при этом забывать и об умелой демонстрации своих деловых качеств, желании и умении работать, что должно подтвердить соответствие должности.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Рекомендации по одежде при устройстве на работу”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте