Профессиональная чистка лица дома

С помощью косметических средств чисткой лица занимаются и дома.

Наша кожа в крупных мегаполисах подвержена ежедневному загрязнению, поры забиваются, коже становится нечем дышать, самоочиститься кожный покров не может. Поэтому для того чтобы не нарушались свойственные ему функции требуется периодическая чистка лица в домашних условиях. Только так мы предотвратим появление ранних морщин, серый оттенок кожи, ее воспаление, раздражение, сухость либо шелушение.

Обязательное очищение кожи входит в процесс регулярного ухода за лицом, так сохраняется его молодость и свежесть. Сама процедура может быть двух видов, это ежедневная – деликатная и регулярная – глубокая. Необходимо придерживаться при этом трех правил, которые уже стали универсальными. К первому из них относят регулярность очищения, а именно и утром и вечером, что позволяет удалять следы макияжа, кожный жир и пот. Второе правило связано с тем, что кожу очищают специальными средствами, а не только водой. В третьих имеется в виду восстановление кислотно – щелочного баланса с помощью лосьона.

Глубокая чистка лица дома всегда будет связана с такой процедурой как пилинг, результатом которой становится:

— избавление от омертвевших клеток;

— очищение пор;

— возобновление клеточного дыхания;

— профилактика дефектов кожи.

Пилинг требуется для зрелой кожи, склонной к шелушению и сухой, жирной и проблемной, гиперпигментированной и с наличием расширенных пор.

Эффект чистки лица зависит от способа проведения пилингов, которые могут быть аппаратными, механическими или химическими. В домашних условиях предпочтение отдается химическим и механическим видам пилинговых процедур. Для некоторых девушек станет некоторым открытием, что маска из глины отличается питательными качествами и глубоким очищающим эффектом.

Косметологи предупреждают, что любые очищающие средства должны соответствовать типу женской кожи. Так молодую и здоровую кожу устроит любой вид скраба при обязательном выполнении правил его применения. Чувствительная, зрелая, проблемная либо жирная кожа потребует более строгого выбора, советуют воспользоваться гелеобразным скрабом с наличием в составе полимерных гранул.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Профессиональная чистка лица дома”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте