Медицинский центр в России и родовой сертификат

Женщины России охотно используют родовой сертификат при выборе медицинской клиники.

Гарантией безопасных родов, здоровья молодой мамочки и появившегося на свет малыша является родовой сертификат, который, к тому же, позволяет выбирать самостоятельно понравившийся медицинский центр. Введение государством такого документа призвано повысить качество, оказываемых россиянкам услуг, как при наблюдении их беременности, так и на всем протяжении родовспоможения. Поддерживает родовой сертификат конкретная денежная сумма, выплачиваемая Фондом социального страхования, что должно заинтересовать каждое отечественное медицинское учреждение. Документ этот состоит из 4-х позиций, это два талона, непосредственно сам сертификат и корешок. Первый из талонов остается в женской консультации, как и соответствующая ему определенная сумма денег. Второй талон предназначен для родильного дома, который будущая мама выбирает самостоятельно и заранее, здесь также задействовано материальное поощрение для медиков. Свидетельством получения медицинской помощи является сам сертификат, остающийся у роженицы.

Родовой сертификат не заменяет собой медицинский полис обязательного страхования, действует на всей территории России и выдается всем ее гражданкам без каких либо исключений.

Этот документ позволяет женщине ощутить внимание со стороны медиков с первых месяцев своей беременности и родить здорового малыша. Во время беременности можно наблюдаться и в частной платной клинике, но получить родовой сертификат можно лишь в женской консультации по месту своей регистрации и при соблюдении условия – до 32 недель беременности. В подобных ситуациях документ выдается без первого талона. Если же женщина отдает предпочтение платным родам и заключает договор с конкретным врачом – акушером, сертификат клиника не получает.

Вместе с тем в медицинских центрах, которые попадают под действие родового сертификата будущая мамочка вправе выбрать дополнительные платные сервисные услуги. Это может быть, к примеру, отдельная палата, отличающаяся повышенным комфортом.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Медицинский центр в России и родовой сертификат”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте