https://www.high-endrolex.com/1

Как бороться с приставаниями на работе с помощью деловой одежды

Правила делового стиля одежды, которые должна соблюдать каждая женщина.

Очень многие девушки хоть раз в жизни сталкивались с приставаниями на работе. Некоторым из них даже пришлось уволиться и искать себе другое место, т.к. борьба с приставаниями на работе не привела к положительным результатам. Попытаемся разобраться, что стало причиной такого поведения их коллег-мужчин: несоблюдение делового стиля одежды или собственные неправильные действия?

Начнем с того, что есть прекрасные дамы, которые, говоря о повышенном внимании со стороны мужчин, немного лукавят. Так ли неприятно быть в центре внимания у коллег, получать комплименты и небольшие подарки? Что стало бы с женщинами, если бы на работе мужчины относились к ним на равных и не соблюдали этикет (например, не пропускали бы вперед или не придерживали бы дверь). Психологи единогласны во мнении, что подобные знаки внимания нравятся большинству дам, и не имеют ничего общего с неподобающим поведением.

Но всего хорошо в меру. Если коллега вторгается в ваше личное пространство, необходимо действовать и начать следует с себя. Вполне возможно, что девушка сама и вызвала подобное поведение. В первую очередь стоит критически оценить свою одежду. Да, на работу мы часто приходим как на праздник, но нельзя забывать о том, что деловой стиль одежды – это единственный приемлемый вариант. В офисе женщине следует появляться если не в строгой, то хотя бы в классической одежде. Один этот фактор будет действовать на коллег отрезвляюще, а также создаст вокруг вас соответствующее настроение.

Закончим статью несколькими правилами, в соответствии с которыми должна одеваться деловая женщина, чтобы не пришлось вести борьбу с приставаниями на работе:

1.​ Классический костюм. К классике относится простой комплект, состоящий из пиджака и юбки. Допустимая длина – до колена или чуть выше. Блузка не должна привлекать повышенное внимание к прекрасным формам дамы. Следует выбирать модели красивые и одновременно изысканные. Лучше выбирать натуральные ткани спокойных расцветок, на пример льняные юбки не стоит выбирать не натуральных ярких расцветок, лучше остановиться на классических светлых тонах.

2.​ Обувь. Идеально будут выглядеть классические лодочки на небольшом каблуке. Допускаются небольшие украшения, но не яркие и не блестящие. Туфли не должны быть на высокой шпильке!

3.​ Аксессуары. Допускается неяркая и неброская бижутерия или небольшие украшения из золота или серебра. Кроме того, вы можете носить 1-2 небольших кольца и классические часы, которые только убедят окружающих, что вы цените свое время.

Соблюдая эти несложные правила, девушка убережет себя ненужных приставаний.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как бороться с приставаниями на работе с помощью деловой одежды”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте