Елочные игрушки делаем вместе с детьми

Особой любовью пользуются елочные игрушки, сделанные вместе с детьми.

С приближением Нового года мы начинаем задумывать о новых украшениях для зеленой красавицы. Настоящее удовольствие мы все испытываем не только предвкушением продолжительных праздничных дней, но и возможностью изготовить елочные игрушки вместе с детьми. Такое участие родителей дети всегда встречают с радостью и воодушевлением, ведь порой мы, родители уделяем им недостаточно внимания и времени.

Сегодня детские психологи советуют, несмотря на трудовую занятость, почаще организовывать совместные занятия со своим чадом, а подготовка к Новому году будет самой необыкновенной причиной того, чтобы потрудиться рядом с мамой.

А может, и папа заинтересуется творческим процессом? В подобной ситуации ребенок поможет маме организовать настоящий мастер – класс уже для папы по изготовлению искусственного снега из ниток, ваты и клея. Сначала к длинному отрезку нити привязывают на небольшом расстоянии друг от друга короткие.

Одновременно с этим детская компания разных возрастов формируют снежинки из совсем маленьких ватных шариков, которые позже мажут клеем и приклеивают к нитям. Для большего эффекта снежинки сбрызгивают лаком для волос с блестками и елочная гирлянда, имитирующая падающие снежинки готова.

Изготовленные елочные игрушки вместе с детьми могут в качестве исходного материала предусматривать соленое тесто, с рецептом приготовления которого большинство мам знакомо. Изделия детьми лепятся разной сложности, забавляться с ним любят и малыши. Ажурность плоским игрушкам придают с помощью коктейльных соломок, в эти же отверстия позже вдевают разноцветные ленточки для развешивания на елке.

Подсушенные в духовке будущие украшения для елки из теста разрисовывают яркими перманентными маркерами или смазывают клеем и приклеивают бусинки, стеклярус или разноцветный бисер.

Если же для такого процесса не хватает, то остается только заказать подарок или купить его в магазине. Детские часы casio baby-g с бесплатной доcтавкой пользуются большим спросом для детей и подростков, так что выбрав такой подарок — вы точно сможете порадовать своего ребенка.

Подготавливая совместными с детьми усилиями, красивые одежды для новогодней елки или украшая комнату к долгожданному празднику, родители смогут еще больше сблизиться со своими детьми. После серых будней, повседневных будней, когда мама чаще всего, бывает, занята новогодние праздники и радостная подготовка к ним будут для ребенка самым радостным периодом.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Елочные игрушки делаем вместе с детьми”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте