https://www.high-endrolex.com/1

Эффективна ли зубная электрощетка

Современный технический прогресс коснулся и зубных щеток, появились электрические модели.

Развитие неизбежно и касается многих устройств, которые используются в нашей жизни ежедневно, поэтому сегодня мало кого удивляют появившиеся электрические зубные щетки. Но не все из нас знают, какие же щетки более удобны и эффективны при чистке зубов. Когда мы используем обычную щетку, то тщательность чистки будет зависеть от прикладываемых нами усилий. Электрическое аналогичное устройство не потребует дополнительных движений, она все сама предусмотрит и осуществит. Весь процесс займет не более 2-х минут, тогда как на похожую процедуру традиционной зубной щеткой требуется не менее 5 минут.

Электрощетка для чистки зубов, по мнению стоматологов, осуществляет процедуру более качественно, особо тщательно и за меньшее время. Преимуществом электрического устройства считается то, что щетинки приходят в движение в одну и ту же сторону, что предупреждает повреждение зубной эмали. Американские специалисты между тем доказали, что электрическая модель не допускает появление зубного камня и плотного налета в больших количествах.

Кроме того такие прогрессивные предметы успешнее справляются с сокращением бактерий на поверхности зубов, чем их старые аналоги. Электрическая зубная щетка становится полезной в плане улучшения кровообращения в деснах благодаря тому, что когда движется ее головка, щетина нежно массирует ткани. Специалисты рекомендуют подобные изделия своим маленьким пациентам, начиная с 8 лет. Они проявляют интерес сначала, как к очередной игрушке, затем постепенно приучаются к ежедневной процедуре. Использовать электрические щетки детьми до 8 лет не следует, так как у них предварительно должны появиться правильные навыки чистки зубов.

В настоящее время электрические зубные щетки признаны профессионалами всех стран, но лидером признана Америка, где редко найдешь семью, которая бы не пользовалась ими.

Вывод может быть одним, электрощетки завоевали мир и доказали свою эффективность при чистке зубов, они улучшают гигиену ротовой полости, а мы можем при осуществлении этой процедуры обойтись без физических усилий.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Эффективна ли зубная электрощетка”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте