https://www.high-endrolex.com/1

Что необходимо знать про отбеливание зубов

В данной статье пойдет разговор о том, что необходимо знать перед тем, как решится на отбеливание зубов. С одной стороны это полностью безопасная и комфортная процедура. Но так будет только в том случае, если ее проводить под руководством грамотного специалиста.

Про осветление зубов нужно знать следующее:

  • Процедура отбеливания зубов проводится только на натуральных зубах. Виниры, коронки и другие искусственные материалы не подлежат осветлению. Следовательно, их рекомендуется установить после того, как будет проведена процедура.
  • Не нужно доверять рекламным роликам, в которых показано, что при применении отбеливающих средств можно получить красивую белоснежную улыбку. При помощи зубных абразивных паст, полосок и гелей можно добиться кратковременного результата. Он не будет столь высоким, как хотелось бы получить.
  • Важный фактор качественного осветления – текущее состояние зубных рядов. Нужно предварительно снять все образованные на зубах налеты, вылечить кариозные проявления, удалить все виды камней и проанализировать состояние десен.
  • После проведения процедуры нельзя в течение 3-4 дней употреблять чай, кофе, алкогольные напитки, пирожные и различные окрашенные конфеты.
  • При выборе между винирами и отбеливанием нужно учитывать то, что первые предназначаются не только для отбеливания, но и для изменения формы. Также стоит учесть то, что цена одного винира равняется стоимости процедуры отбеливания всей ротовой полости.
  • Современное осветление не наносит вреда зубам и эмали, но только в том, случае, когда процедуру выполняет опытный стоматолог.
  • Каждый метод отбеливания имеет свои противопоказания, поэтому нужно консультироваться у врача-стоматолога перед применением.
  • Пациент должен знать о том, что главное правило долгосрочной белозубой улыбки заключается в том, что за зубами нужно постоянно ухаживать после процедуры. Для этого потребуется периодически посещать врача-стоматолога и соблюдать все предписанные правила гигиены полости рта.

Кабинетный способ позволяет провести быстрое отбеливание зубов, но долговечность полученных результатов будет зависеть от того, как ухаживать за ротовой полостью. После каждого приема пищи необходимо споласкивать рот проточной водой, чистить зубы несколько раз в сутки и пить поменьше кофе. Рекомендуется один раз в год проводить домашнее осветление. Таким образом, белоснежная улыбка будет радовать своего хозяина более 15-ти лет.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Что необходимо знать про отбеливание зубов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте