https://www.high-endrolex.com/1

Часы мира и их история

В мире имеются часы, которые известны на протяжении столетий.

На протяжении всего существования человечества люди пытались отследить время, используя для этого различные приспособления, с помощью которых измеряли и следили за ним. История часов в мире свидетельствует, что еще в глубокой древности была придумана шестидесятеричная система его счисления, известно, что в Египте отслеживали по движению Солнца, механические же часы появились в 1503 году в Нюрнберге и имели спиральную пружину.

Знатоки сегодня говорят о десяти самых знаменитых часах мира, четверо из них находятся в России, двое в Великобритании и по одному экземпляру в Германии, Польше, Швейцарии и Чехии. Эти шедевры человеческого разума создавались в разное время и разными мастерами, объединяет их совершенная уникальность и известность на весь мир.

Для россиян история часов в мире начинается с Кремлевских Курантов, расположенных на Спасской башне Кремля, кроме исторической ценности они являются символом нашей страны. Временем их создания считается 1951 год, ранее курантами называли все башенные часы, произошло название от французского courant, что переводится как бегущий, текущий.

Другим экземпляром, которым гордятся наши соотечественник стали Часы на здании МГУ, созданные в 1953 году. За ходом часов на фасаде театра кукол имени Образцова, любят наблюдать дети и не только те, что приходят на спектакли. История часов в мире неразрывна, связана с Часами Гринвича, которые находятся в Лондоне и принадлежат Королевской обсерватории. Именно эти часы являются первыми, что наглядно продемонстрировали время, с них ведется отсчет времени на всей нашей планете. Не менее известны нам Часы Биг Бен, что в Лондоне на Башне Св. Стефана Вестминстерского дворца, и своим названием и внешним видом.

В столице Польши Варшаве находятся Часы тысячелетия, названы так, потому что созданы в 2001 году на стыке двух веков. Астрономические часы «Орлой» прославили Чехию, Германию часы «Всемирное время», а Швейцарию цветочные часы в Английском парке Женевы.

Уникальным путешествием был бы тур, организованный для знакомства с самыми знаменитыми часовыми механизмами мира, которые созданы в разные столетия, мастера, их прославившие были разных национальностей. Время же, что они демонстрируют одно для всех.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Часы мира и их история”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте