https://www.high-endrolex.com/1

Борьба с цейтнотом на работе и в жизни

Многие женщины основную часть времени уделяют работе и домашним делам, но в результате не успевают ни то, ни другое. Как победить цейтнот?

Тема эффективного планирования времени сегодня волнует многих женщин. Ведь так хочется все успевать и на работе, и дома. И чтобы еще осталось свободное время на семью и личную жизнь. Но хотя литературы на эту тему написано много, вопрос остается актуальным.

Первое, что можно пожелать женщинам, которые не знают, как победить цейтнот, это не ориентироваться на мнение и опыт окружающих, а выставлять для себя собственные приоритеты. Например, если сегодня для вас важнее побыть с детьми, то постарайтесь не задерживаться на работе, даже если у вас аврал, а шеф грозит увольнением. Во-первых, уволить вас просто так все равно не смогут, а во-вторых, дети очень быстро вырастают и уже перестают нуждаться в своих родителях, не упустите момент.

Многие женщины только от одного слова «распорядок» впадают в легкую панику и думают, что их жизнь с приходом планирования станет скучной и однообразной. Однако эффективное распределение времени как раз и существует для того, чтобы все успевать и уделять достаточно внимания себе любимой. Только от вас зависит, какой длины будет список необходимых дел.

Главное правило, которое следует соблюдать – это правильно расставлять приоритеты. Некоторые замученные бытом и работой дамы уже и не помнят, для чего они все это делают и для кого. А ведь самые успешные люди те, которые полностью удовлетворены своей жизнью и счастливы. Не с этого ли нужно начать?

Итак, пишем в своем ежедневнике все мероприятия, которые вы бы хотели посвятить только себе. Подойдут такие записи, как «почитать книгу» и «сходить в кино». Затем выделяем для них определенное время. Дело осталось за малым – выполнить все задуманное.

Поверьте, после того как вы сходите с любимым человеком в театр или пройдетесь по лесу с детьми, на работе вы уже не будете задаваться вопросом, как победить цейтнот. Важно научиться, правильно расставлять акценты и тогда ваша жизнь наполнится новыми яркими красками.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Борьба с цейтнотом на работе и в жизни”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте