https://www.high-endrolex.com/1

Условия монтажа кондиционера на балконе

Наружный блок кондиционера устанавливается и на балконе. При монтаже обязательно нужно учитывать, что монтаж водостоков и отливов нужно будет переделать.

Известно про два варианта установки системы наружного блока системы кондиционирования, когда монтаж кондиционера на балконе осуществляется внутри него или с наружной его стороны.

Первый способ возможен при обязательном условии – балкон должен быть не застекленным, иначе кондиционеру будет недостаточно воздушной массы для его полноценной работы. Кроме того, в режиме охлаждения климатическое наружное оборудование будет вынуждено нагревать закрытое пространство застекленного балкона. При достижении же отметки критической температуры сработает автоматика и кондиционер выключится. Изготовители чаще всего устанавливают подобный параметр равным +45 градусам.

Другой способ установки наружного блока подразумевает закрепление его на одной из сторон балкона, которая находится с улицы. Предварительно стоит убедиться в том, что парапеты достаточно надежны и выдержат тяжесть наружного устройства кондиционера.

Подобный монтаж требует выполнения таких условий, как:

— установка специального приспособления для закрепления блока;

— оснащение крепежа специальными амортизаторами, снижающими вибрацию климатической техники и сопровождающий работу кондиционера шум.

С эстетической точки зрения предпочтительнее будет монтаж кондиционера на балконе с боковой наружной его стороны. Это позволит не загромождать фасад здания излишними предметами и помешает с фасадной стороны расположению ящиков с цветами. Сегодня компании, занимающиеся застеклением балконных пространств, предлагают в комплексе с подобными услугами и грамотную установку систем кондиционирования.

Специалисты не рекомендуют размещать наружный блок кондиционера внутри балкона, не смотря на то, что такой способ вроде бы экономичнее. Никто из нас не застрахован от будущих переделок или облагораживания балкона и понадобятся новые средства на переустановку техники кондиционирования. Необходимо при любом благоустройстве и создании комфортных условий жизни помнить, что скупой платит всегда дважды.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Условия монтажа кондиционера на балконе”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте