https://www.high-endrolex.com/1

Уход за окрашенными волосами осенью

Осенней порой следует помнить, что уход за окрашенными волосами имеет свои нюансы.

С наступлением осени мы начинаем понимать, что волосы после отдыха на жарком палящем солнце и после купания в морской воде стали чрезмерно сухими, ломкими и потеряли блеск. Осенняя пора также не сулит ничего хорошего, холодная погода и порывистый ветер приносят нашим волосам дополнительные беды. В это время затрудняется формирование и рост волос из-за того, что при наступлении холодной погоды нарушается микроциркуляция кожи головы.

Поэтому необходимо организовать уход за окрашенными волосами осенью с обязательным использованием профессиональных средств. Последние должны помочь волосам перенесшим окрашивание своим составом, обогащенным растительными экстрактами, микроэлементами, витаминами и эфирными маслами. Эти ингредиенты способны оказать бактерицидное и антиоксидантное действие.

Также тщательно женщины выбирают осенью и шампуни, которые должны предназначаться, в том числе и для окрашенных волос. Не следует забывать о бальзамах, ополаскивателях и обязательно балуйте свои волосы масками. Перед мытьем сухих и особенно окрашенных волос в течение 10 минут помассажируйте кожу головы, втирая при этом касторовое, репейное, льняное либо конопляное масло. Уход за окрашенными волосами осенью должен включать процедуры, которые помогают бороться с секущимися волосами.

К ним относятся лечебные полоскания настоями одуванчика или мяты. Нередко именно в осеннее время года мы обнаруживаем, что окрашенные волосы стали тусклыми. Вернуть им блеск поможет маска, в состав которой входит желток, немного воды и 50 мл водки. Получившуюся смесь наносим на волосы, втираем в кожу, позже смываем. Полезным для волос признали и кислое молоко, которое выдерживают на волосах 10 минут, после чего смывают водой без использования моющих косметических средств.

Некоторые женщины сомневаются, следует ли осенью сразу же подкрашивать волосы, ведь они испытали и так сильный стресс жарким летом. Косметологи говорят, что не только можно, но и необходимо. Но при этом избегайте красок дешевых и от мало известных производителей. Выбираем натуральные краски, они не повредят волосы и не высушат, чаще именно они укрепляют волосы благодаря «склеиванию» чешуек, которые ранее были повреждены.

Не экономьте на красоте своих волос, ни своего времени, ни финансов.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Уход за окрашенными волосами осенью”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте