https://www.high-endrolex.com/1

Споры вокруг детских подгузников

Уже ни один год продолжаются споры по поводу вреда или пользы подгузников для детей.

Несколько десятилетий бабушки, дедушки и молодые родители продолжают дискутировать на такую тему, как польза и вред подгузников. Представители старшего поколения, которые привыкли ранее к пеленкам и марлевым подгузникам многоразового использования, настаивают на отказе от памперсов. Современные папы и мамы со своих прогрессивных позиций говорят «да» одноразовым подгузникам. Кто в этом многолетнем споре прав и могут ли такие средства детской гигиены нанести вред здоровью наших малышей?

В памперсах у наших деток кожа всегда остается сухой, материал, использованный для таких изделий, хорошо впитывает жидкость, которая почти не контактирует с нежной кожей, да и трусики всегда остаются сухими. Не намокают и пеленки или ползунки, постельное белье и верхняя одежда. Некоторые опасаются пеленочного дерматита, но здесь уже следует говорить о качестве одноразовых подгузников, например, при использовании японских памперсов такого явления не наблюдается. Кроме того, необходимо вовремя менять подгузники, так как они не рассчитаны на многочасовую эксплуатацию.

Раздражение детской кожи вызывают не ткань подгузников, а моча, мыло или порошок для стирки, которые могут накапливаться в виде остатков химикатов, являющихся причиной аллергии. Благодаря подгузникам сон ребенка становится более крепким, родители уже и не вспоминают о бессонных ночах. Спокойный сон малыша благотворен для его здоровья и неустойчивой пока психики, явную пользу одноразовых подгузников испытывают и мама с папой.

Польза и вред подгузников могут рассматриваться не только с позиций детского здоровья. Так без них сегодня становятся проблематичными для современных мам прогулки на свежем воздухе с маленьким ребенком, особенно зимой.

Вокруг подгузников возникло много мифов, один из них связан с возможным бесплодием мальчиков при ношении этого предмета гигиены. Специалисты настаивают, что повышение температуры в области яичек возможно по причине излишней укутанности малыша, а вовсе не из-за подгузников. Если ребенок склонен к аллергии следует просто перейти на гипоаллергенные памперсы, так развенчивается миф о том, что это важное для малышей изделие вызывает аллергические реакции.

Купить комплект постельного белья недорого можно в интернет магазине. Постельное белье никогда не будет лишним, особенно если у вас есть дети или домашние животные.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Споры вокруг детских подгузников”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте