https://www.high-endrolex.com/1

Сколько нужно батарей для тепла

Для того чтобы обеспечить теплом свое жилище надо знать сколько поставить батарей.

Так сколько нужно батарей для тепла в наших жилых помещениях?

Существует специальная методика расчета необходимого количества радиаторов, основой, которой является площадь жилища и высота потолков, для начала вычисляется объем пространства. Специалисты учитывают общеизвестные нормы необходимой тепловой мощности, так в доме традиционной постройки, где нет металлопластиковых окон и дополнительного утепления, для обогрева 1 куб. м. потребуется 41 ватт. Умножаем объем пространства на мощность и получаем требующееся количество тепловой энергии от радиаторов для обогрева нашего помещения.

В свою очередь каждый радиатор характеризуется тепловой мощностью и количеством тепла, которое он может отдавать при понижении температуры в комнате. Подобной информацией должен владеет как продавец батарей, так и мастер, занимающийся их установкой, для проверки мы можете обратиться на соответствующий интернет – портал.

Сколько нужно батарей для тепла, если, к примеру, это панельный радиатор из стали? Каждый такой экземпляр характеризуется определенной мощность, которую для надежности расчетов увеличивают на 20%.

В результате мы имеем типичную мощность для ребра, например, алюминиевого радиатора, что послужит определению количества ребер. Расчет батарей для каждой комнаты осуществляется отдельно. При этом если известно, что квартира холодная, имеет много окон и не совсем толстые стены, да еще и первый этаж нормативную мощность в первоначальных расчетах в 41 ватт на кубический метр пространства заменяем на 47.

При другом варианте, когда поставлены современные окна и проведено утепление стен и пола за основу берут уже 30 ватт на тот же объем. Количество батарей зависит и от их типов, которые представлены радиаторами чугунными, алюминиевыми, стальными и биметаллическими. Все они отличаются свойствами используемых материалов, главными из которых считаются отношение к процессу коррозии и теплоотдача.

Немаловажным фактором выбора батарей для обогрева жилища остается стоимость, самыми дорогими являются биметаллические радиаторы с медными трубами.

Тепловентиляторы помогут создать нужную температуру в вашем помещении. Удобство и простота использования — вот залог долговечности и эффективности тепловентиляторов. Не смотря на современные технологии строительства, даже в современном жилище иногда требуется сделать температуру потеплее.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Сколько нужно батарей для тепла”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте