Шампуни для здоровья окрашенных волос

Чем отличаются шампуни для окрашенных волос от других их видов?

Наши волосы привыкли подразделять на такие типы, как жирные, сухие или нормальные. Но так как сегодня привычной процедурой становится изменение естественного их цвета с помощью красителей, то мы добавляем к перечисленным выше типам еще и окрашенный. В связи с этим не зависимо от изначального вида волос, все они требуют особого ухода. Используемый шампунь для окрашенных волос также отличается отдельными свойствами.

Обязательными ингредиентами для подобного косметического средства будут солнцезащитные фильтры, которые сведут к минимуму «выгорание» цвета на солнце, и необходимые для закрепления искусственного пигмента, характерного для окрашенных структур волоса натуральные экстракты. Качественный шампунь такого плана отличается и наличием составляющих способствующих разглаживанию «склеивающихся» чешуек подверженных расщеплению и каждого волоска. Подобное сочетание разных соединений позволит окрашенным волосам сохранить первоначально задуманный цвет и его насыщенность, эластичность и красивый блеск.

Выбираем профессиональный шампунь для окрашенных волос, который не будет повреждать их структуру, и не экономим на хороших качественных косметических средствах. Дешевый шампунь чаще всего перенасыщен ингредиентами, полученными искусственным путем и способен принести вред нашим волосам. К компонентам, которые поддерживают наши волосы, относятся, к примеру, микроэлементы из морских водорослей и в первую очередь это будет коллаген, термальная вода. Обеспечивают необходимый для окрашенных волос уход крема, добавки, смягчающие их и эмульсии основой которых будет силикон.

Правильная формула косметического средства после каждого мытья волос предполагает использование специальных кондиционеров или масок, которые только усилят и сохранят эффект цвета.

Благодаря тому, что дорогой, но качественный шампунь для волос отличается бережным расходованием, им может воспользоваться любая женщина. Специалисты предупреждают, что если волосы оказались заметно поврежденными после их осветления или химической завивки и распрямления необходимо позаботиться и о восстановляющих свойствах шампуня.


Пока нет комментариев к записи “Шампуни для здоровья окрашенных волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте