https://www.high-endrolex.com/1

Самый компактный домашний обогреватель

Большим спросом в торговой сети пользуются домашние обогреватели небольшого размера.

Одной из разновидностей теплового оборудования являются домашние обогреватели, самыми популярными среди них считаются электрические конвекторы. Они используются для отопления или обогрева жилых помещений и отличаются небольшими размерами и своей компактностью.

Электрические конвекторы чаще всего имеют форму панели (плоского вида), размеры же зависят от конкретной модели технического устройства и от его мощности. Конвекторы для домашнего использования абсолютно безопасны для всех членов семьи и животных, экономичны и смотрятся в интерьере жилища довольно эстетично.

Такие электрические обогреватели в зависимости от модели отличаются мощностью и техническими параметрами. Они не требуют специального подключения и мобильны, просты в управлении температурным режимом.

Основой конвектора служит корпус, в нижнюю часть которого поступает холодный воздух, нагревающийся внутри и поднимающийся вверх через специальные отверстия. Нагревательным элементом для циркулирующего воздуха служит воздушное устройство, процесс движения воздуха и излучения тепла постоянен, динамичен, продолжается до установления однородного климата в жилом помещении.

Домашние обогреватели конвекторного типа нагревают воздух в небольшой комнате в течение нескольких минут, к тому же они снащены специальными термостатами, которые поддерживают заданный температурный режим. В связи с тем, что конвектор нагревает непосредственно воздух, поступающий во внутреннюю его часть КПД подобного устройства намного выше, чем, например, у масляных обогревателей.

Вместе с тем излучаемое конвектором тепло, которое достигается за счет имеющейся небольшой полости комфортно для людей. Приятно находиться и вблизи такого теплового оборудования благодаря тому, что смешение воздушных потоков внутри обогревателя происходит равномерно, чего, к примеру, не скажешь о тепловых вентиляторах.

Современный конвектор это экологичный и весьма качественный отопительный прибор, который характеризуется отличными показателями и продолжительным сроком его эксплуатации. Востребованность таких эффективных домашних обогревателей актуальна сегодня и сохранится на долгие годы.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Самый компактный домашний обогреватель”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте