Почему мы выбираем моющий пылесос

Приобретая пылесос, потребители все чаще выбирают моющий.

Своей функциональностью моющий пылесос приобрел популярность и востребованность, его используют для сухой и влажной уборки, поэтому он рекомендован для потребителей, страдающих астмой и аллергией. Моющий пылесос доказал свою удивительную эффективность при уходе за мягкой мебелью, ковровыми покрытиями или тяжелыми портьерами. Правда имеется одна оговорка, подобный агрегат качественно ухаживает в основном за синтетическими материалами, при намокании натуральных нередко не хватает мощности для того, что по максимуму избавиться от влаги.

Особого подхода требует влажная уборка паркета, для тог, чтобы вода не попала под него необходимо позаботиться о специальных антисептиках или проводить лишь сухую уборку. С другой стороны он легко очищает ламинат, природный камень или линолеум.

Моющий пылесос незаменим для владельцев домашних животных благодаря тому, что идеально избавляет разные покрытия от их шерсти. Он соберет разлитую жидкость, облегчит мытье стекол, дезодорирует и увлажнит помещение.

Качественное выполнение разных функций любой техники напрямую зависит от мощности,моющий пылесос не исключение. Но в нашей ситуации важна не потребляемая мощность, о которой информирует производитель, а мощность всасывания. Так для эффективной и разносторонней работы подобного устройства потребуется не менее 400 Вт., известные марки самых мощных моющих пылесосов могут похвастаться мощностью всасывания не более 1000 Вт.

Другой значимой характеристикой является уровень шума работающего пылесоса, на что стоит обратить внимание любому потребителю, такой показатель не должен превышать 80 дБ. Хорошая эксплуатация моющего пылесоса зависит от объема емкости для воды. Так для уборки 2-х комнатной квартиры достаточно около 2 л., квартиры с 2 – 3 комнатами – до 5 л., а для коттеджа – до 10.

Приобретая такой пылесос, уточните информацию о системе фильтров, которыми он оснащен. Современные пылесосы отличаются наличием специальных aqua фильтров, в которые наливается вода, в них же в итоге собирается грязь и пыль. Для лучшей очистки воздуха требуются дополнительно фильтры тонкой очистки – угольные.


Пока нет комментариев к записи “Почему мы выбираем моющий пылесос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте