Новый год в Питере

Оказывается, интересным бывает Новый год и в России, если это Питер.

Праздничная атмосфера волшебной сказки и веселья царит ежегодно в дни всеобщих зимних каникул. Новый год в Питере сопровождается встречей с нашим русским Дедом Морозом и нарядными елками, волшебными огнями подсветки на улицах и сверкающими гирляндами. Ожидание праздника связано с предвкушением всего самого доброго и сказочного. Северная столица встретит гостей увлекательными мероприятиями и яркими народными гуляниями.

В канун новогодней ночи на знаменитой Дворцовой площади можно стать зрителем необыкновенного фейерверка, подготовленного специально для того, чтобы разноцветными огнями наиболее удачно подчеркнуть красоту ночного Санкт Петербурга. Часто на улицах Питера можно встретить гостей из разных стран, так что нужно быть готовым к тому, что если вы посещали, на пример, итальянский центр в Санкт-Петербурге, то это язык вполне может вам пригодиться.

Такие туры чаще всего приобретают семейные туристы, у детей появляется возможность познакомиться ближе с нашей историей при посещении Зимнего Дворца – резиденции российских царей. Интересные экскурсионные программы включают, посещение Марсова поля и Исаакиевской площади, знакомство с историей Медного всадника и Адмиралтейства.

Большое значение имеет экскурсия в храм Спас-нА-крови, где сохраняется память об Александре II – освободителе. Молодежь, несомненно, заинтересуют существующие легенды и мифы, связанные с Питером, проникнуться ими помогает посещение лабиринта из 13 комнат. Все они насыщены сюжетами и образами петербургской истории, литературы, мифологии, это заточение княжны Таракановой, убийство Распутина и Павла. Первого, преступление Раскольникова и последние моменты жизни Петра Чайковского.

Кроме познавательного отдыха Новый год в Питере подарит радостную и веселую его встречу, когда можно от души потанцевать в ночных клубах. Сегодня для туристов открывают свои двери анденграудные клубы, где любители альтернативного искусства могут услышать профессиональное исполнение этно музыки, электронной и рок. Не совсем традиционной может стать новогоднее торжество на катке Дворца спорта, где организуется необычная развлекательная программа, в которой принимают участие профессиональные фигуристы.

Новогоднее посещение Санкт Петербурга это отдых душой и телом, а праздничная атмосфера царит в городе и витает в воздухе. Это сближает людей, способствует новым интересным знакомствам. На положительные эмоции не сможет повлиять переменчивая и капризная питерская погода.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Новый год в Питере”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте