https://www.high-endrolex.com/1

Натуральная косметика своими руками

Всё большее количество женщин сегодня стремится к естественности, натуральности, чистоте. При обилии косметических средств найти то, что не принесло бы нам вреда или не имело бы побочных эффектов практически невозможно. Поэтому всё чаще мы ищем бабушкины рецепты красоты и молодости. Их много, но они разбросаны по крупицам. Постараемся некоторые из них вспомнить. Немного вашего терпения и любви в каждом движении, и ваше тело ответит Вам благодарностью и сияющей красотой.

Естественный уход за кожей

То, как вы подготавливаете кожу, прежде чем наносить косметику так же важно, как и косметика, которую вы используете.

Лично я предпочитаю использование микрофибры для очистки лица от макияжа, поскольку это ткань, состоящая из натуральных волокон серебра (антибактериальных). Это действительно самый естественный вариант очистки лица, так как вам не нужно даже мыла (микрофибра, к тому же,  отлично подходит для ребенка … она не содержит химикатов, раздражающих кожу!).

Для более глубокого очищения и увлажнения, я также использую метод очистки маслами, которые делают кожу очень мягкой и гладкой. Вы можете использовать природный скраб из сахара ( пропорционально сахар и натуральное масло ), либо молотый кофе со сливками, мёдом и соком лимона, которые омолаживают кожу и наполняют её светом.

При правильном уходе кожа будет здоровой и вскоре вы вообще избавитесь от необходимости наносить макияж.

По рекомендации знакомого косметолога, которая использовала какао-порошок в качестве  природного бронзатора, я начала экспериментировать с естественными вариантами основы под макияж, и придумала рецепт похожий на минеральную косметику, хотя легче, и глаже …

Начинаем с основы из порошка маранты ( можно также использовать кукурузный крахмал, но маранта работает лучше ), а затем медленно добавляем  какао-порошок и молотую корицу, пока не получим массу  близкую к вашему тону кожи. Вы можете хранить основу в банке или старом контейнере из-под порошка и использовать кисть для нанесения . Мне потребовалось несколько попыток, чтобы получить правильный цвет для моей кожи.

Если вы хотите сделать более прочную основу, чтобы она только немного прилипала к кисти, используйте несколько капель эфирного масла или водки, смешав с порошком.

Природный бронзатор и румяна

Природный бронзатор и румяна могут быть легко сделаны из основы  маранта с добавлением  большего количества порошка какао и корицы, чтобы получить оттенок потемнее . Я также советую добавить порошок высушенного корня свеклы  или сушеные цветы гибискуса, чтобы придать более  розовый тон. Хранить удобно  в шейкере, контейнере для косметики или старой пудренице.

Природные Карандаш для Глаз иТени

Всегда будьте осторожны при использовании любых продуктов, даже натуральных, если речь идёт о косметике для глаз. Я смешиваю несколько цветов теней для век с использованием какао-порошка для коричневых оттенков, добавляю  Спирулину для зеленых оттенков и маранту для светлых оттенков. Моё любимый сочетание — какао-порошок с капелькой маранты – идеально для гладкости кожи.

Для приготовления лайнера, нужно либо использовать чуть-чуть какао-порошка, смешанного с кокосовым маслом, либо активированный уголь, и нанести  на слегка влажную щетку. Будьте осторожны, чтобы лайнер не попал непосредственно в глаза. Я храню смесь в старой коробочке из-под теней для век и наношу пальцем или слегка влажной кистью.

Чтобы сделать подводку для глаз, необходимо смешать  равные части кокосового масла и масла какао (около 1/2 чайной ложки каждого) и добавить около 1/2 чайной ложки активированного угля, чтобы сделать более толстый черный карандаш для глаз. Вы также можете добиться этого с помощью какао-порошка, чтобы придать карандашу коричневый оттенок.

Натуральная Тушь

В маленькой миске просто смешиваем несколько капель геля алоэ вера, пару капель масла витамина Е, и щепотку активированного угля. Очень удобно хранить в старом тубе из-под туши или в небольшой баночке, предварительно очистив щётку от старой туши.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Натуральная косметика своими руками”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте