https://www.high-endrolex.com/1

Ликвидация запаха в холодильнике

Чистота — залог здоровья. Так гласит народная мудрость. И когда дело касается холодильника или мебели, то нужно приниматься за чистку не откладывая. Чистка дивана или мытье холодильника — это неотъемлемая часть жизни современного человека.

От появившегося неприятного запаха в холодильнике избавится не сложно.

Для того чтобы аппетитный аромат продуктов не изменился необходимо избавиться от запаха в холодильнике, который нередко становится неприятным. Чаще всего хозяйки сталкиваются с подобной ситуацией в холодном шкафу, когда какой-то продукт портится или овощи фрукты повергаются гниению, на них появляется плесень.

Неприятный запах сопутствует хранению разных по свойствам и видам продуктов без надлежащей упаковки. Ликвидацию несвойственных холодильнику запахов реализуют тремя способами, это:

— химический;

— натуральный;

— комбинированный.

К первому из них относится применение уксуса, для этого потребуется смочить салфетку в воде с добавлением уксуса и тщательно протереть все имеющиеся в холодильном шкафу поверхности и полки. Таким же образом используют нашатырный спирт. После подобной процедуры холодильник потребуется хорошо проветрить. К эффективным поглотителям запахов специалисты относят древесный и активированный уголь или соду. Их используют в измельченном виде, помещая в коробку с отверстиями, которую ставят на полку шкафа. Заменяют такие поглотители 2 – 3 раза в месяц.

Избавиться от запаха в холодильнике помогает такое натуральное средство, как лимон, соком которого протирают стенки шкафа. Помогает и размещение на полках цитрусовых долек, но необходимо вместе с тем контролировать и состояние самого лимона, не доводя его до появления гнили. Можно натереть поверхности чесноком либо луком при условии обязательного проветривания холодильника.

К натуральным поглотителям неприятных запахов относят:

— черный хлеб или рисовые зерна;

— сыр;

— корки апельсина;

— куркума;

— из растений это базилик, чабрец и гвоздика или сельдерей.

Комбинированными средствами можно назвать сочетание лимонных или апельсиновых корочек с содой. Для этого, разрезав цитрусовый плод пополам, извлекают всю мякоть и засыпают в полость соду. Раскладывают начиненные цитрусовые на полках на несколько дней, затем выбрасывают.

Предотвратить появление неаппетитного запаха в холодильнике поможет выполнение нескольких правил:

— не допускайте гниения или цветения продуктов;

— периодически размораживайте морозильную камеру;

— почаще мойте холодильник внутри;

— храните продукты в пакетах либо пластиковых контейнерах.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Ликвидация запаха в холодильнике”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте