https://www.high-endrolex.com/1

Какой массаж снизит высокое давление

Давление снижают разными способами, в их числе и массажем.

Многочисленные тайны хранит человечество и окружающая нас природа, поэтому традиционная медицина иногда вынуждена уступить. Эффективные способы массажа или питье целебных трав нередко помогают снизить высокое давление лучше, чем обычные медицинские средства.Понижение артериального давления и нормализация общего самочувствия возможно с помощью точечного массажа.

Особым воздействием при этом отличается массаж точки, которая расположена ниже мочки уха за ушной раковиной. При этом надавливаем пальцем на эту точку, после чего нежно проводим пальцем до начала ключицы. Подобное упражнение повторяем 10 раз и убеждаемся, что давление упало. Аналогично можно воздействовать на некоторые точки, расположенные на лице, одна из них находится на линии от кончика носа к ушной мочке, несколько выше скулы. Аккуратным нажатием на нее производим очередной прием точечного массажа.

Понижение артериального давления происходит при массаже активных точек акупунктуры, одну из которых найти совсем несложно. Двигаясь от ушной раковины к плечу, обнаруживаем нужную точку на шее, потребуется несильное давление при продвижении по данной линии. Для того чтобы снижение давления было эффективным требуется использовать подобные приемы поглаживания и с одной стороны шеи и с другой.

Аналогичной чудодейственной силой отличается массаж точки между бровями, в течение одной минуты можно привести, таким образом, свое давление в норму. Прибегая к традиционным приемам точечного массажа необходимо следить за тем, чтобы процедура не сопровождалась болезненными ощущениями.

Наравне с массажными движениями людям, склонным к повышению артериального давления рекомендуется использовать для питья наряду с зеленым чаем и черный. Именно он помогает предотвратить явления атеросклеротического характера, которые возможны в стенках кровеносных сосудов, а вместе с этим нормализует и давление. Условием нормальных показаний тонометра является здоровье кровеносных сосудов, поскольку именно они служат гарантией достаточного кровотока к тканям и мышцам нашего организма.


Метки: ,

Один комментарий к записи “Какой массаж снизит высокое давление”

Один комментарий
  1. Viva:

    Надо на тайский массаж ходить. Очень эффективно помогает при хронической усталости. Переключает мозг и расслабляет тело.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте