https://www.high-endrolex.com/1

Как предусмотреть комфорт для ног в полете

Нередко при авиаперелете у нас затекает спина и ноги. Как сделать путешествие в воздухе комфортным?

Сегодня при поисках авиабилетов уже не приходится проводить много времени на ногах и тратить много сил. Сидя у компьютера, мы выбираем достойную авиакомпанию и современный воздушный лайнер.

По-другому мы переносим сам полет, который нередко отбирает много сил и становится серьезным испытанием для большинства авиапассажиров. В первую очередь, необходим комфорт для ног в длительном полете, которые нередко затекают или их сводит судорогой. Для этого бывает достаточно последовать рекомендациям персонала авиакомпаний или бывалых участников перелетов.

Стюардессы выдают пассажирам специальные подушки для шеи и советуют подложить их в область шейного отдела. Так переносить полет будет намного комфортнее, да и позвоночник будет меньше подвергаться усталости, что также может спровоцировать боли в ногах.

Стоит позаботиться об удобстве своей обуви и запасной паре носков, сегодня некоторые авиакомпании, думая об удобстве своих клиентов предусматривают для них одноразовые носки. Такое обстоятельство позволяет нам разуться и освободиться от тесной обуви, что помогает избежать неприятных нагрузок на ноги и организм в целом.

Комфорт для ног в длительном полете обеспечивается и небольшой разминкой в салоне самолета, которую организуют для себя самостоятельно и неоднократно. Таким образом, наши неподвижные при сидении даже в самом современном кресле ноги обретут необходимый баланс, и не будут ныть или отекать.

Специалисты советуют периодически шевелить пальцами ног, массировать кисти рук и ступню, приподнимать немного руки и ноги вверх. Так наши конечности устанут намного меньше и не доставят неприятных моментов в воздушном путешествии.

В полете наш организм подвергается обезвоживанию и поэтому рекомендуется пить на борту судна больше воды. Для того чтобы восстановить кровообращение в ногах, которое нарушается уже после 3 часов полета, можно снять обувь и покатать небольшой мячик ступней в течение нескольких минут. Подобное упражнение служит и профилактической мерой тромбоза нижних конечностей.

Стоит выполнить перечисленные рекомендации и ваши ноги будут в полном порядке. Ни в коем случае, не пейте в полете алкоголь, нередко его воздействие становится причиной тромбоза, что опасно для уже и без того затекающих сосудов.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как предусмотреть комфорт для ног в полете”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте