https://www.high-endrolex.com/1

Что нужно знать, чтобы сдать экзамен TOEFL

Если вы решили поступить в одно из профессиональных учебных заведений Канады, Америки или другой страны, где преподавание предметов проходит на английском языке, вам не избежать сдачи экзамена TOEFL. Это утвержденные по всему миру испытания, которые проверяют уровень знания иностранного языка, в частности английского, у будущего абитуриента.

Кроме того, пройти данный экзамен должны в обязательном порядке и желающие устроиться в любую англоязычную компанию или фирму. При этом желательно сдавать экзамен непосредственно перед первым походом на потенциальное место работы, т.к. результаты TOEFL аннулируются уже через 2 года после прохождения испытаний.

Сегодня подготовиться к международному экзамену можно, не выезжая за рубеж. Например в Москве функционирует достаточно много специализированных курсов такого рода, на которых изучается английский язык через скайп. Однако стоит учесть и то, что, если вы захотите показать высокий уровень знаний на экзамене, вам придется потратить приличную сумму денег на прохождение курса высокого качества.

В целом оплата курсов варьируется от 3 до 25 тысяч рублей, при учете, что длятся они от 6 до 48 часов. При этом ведут обычно такие занятия преподаватели, которые определенное время жили в англоязычном обществе и знакомы с иностранной речью не понаслышке.

Во время процесса обучения вам объяснят, что сам экзамен состоит из трех или четырех частей. В первой, которая посвящена чтению, в течение часа или около полутора часов вам предложат ознакомиться с несколькими текстами, обычно их бывает 3 или 5, после чего зададут 13 вопросов, касающихся их тематики.

Затем сдающий экзамен должен будет прослушать лекцию на английском и прочитать небольшой текст, после чего своими словами изложить суть услышанного. Также в данной части необходимо будет написать сочинение или эссе, небольшое по объему, а главное содержащее минимум ошибок в области грамматики. На вторую часть экзамена создатели отвели менее одного часа.

В заключение экзамена вам предстоит пройти еще несколько тестов. Аудирование, цель которого выявить насколько способен понимать человек не только чистую английскую речь, но и речь с акцентом, и устная речь, где вам будут задавать различные вопросы, успеть ответить на которые вы должны за 45 секунд. Для прохождения этого этапа достаточно изучить английский язык по skype.

Сейчас сдать такой экзамен можно в обычных условиях, с помощью интернета и в электронном виде. Результаты своих стараний и трудов вы сможете увидеть лишь на 13-й день после сдачи экзамена. Если в бланке будет значиться результат в 120 баллов, который является максимальным, вы сможете без лишней скромности собой гордиться.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Что нужно знать, чтобы сдать экзамен TOEFL”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте