https://www.high-endrolex.com/1

Чем опасен цервицит у беременных?

Итак, что такое цервицит? Разновидностей этого заболевания довольно много, но в целом оно характеризуется воспалением  слизистого слоя шейки матки – того его участка, который находится рядом с влагалищем. Причины цервицита могут быть разными: это недолеченная острая форма болезни, беспорядочные половые связи, незащищенный половой акт, недостаточная гигиена, опущение матки, злоупотребление гормональными контрацептивами.

Его симптомы – гнойные или слизистые выделения, сопровождающиеся болью внизу живота и болезненными ощущениями во время мочеиспускания и полового акта. В запущенной форме гнойный цервицит ведет к нарушениям менструального цикла, внематочной беременности и даже раку.

Последствия такой болезни неприятны, но излечимы. Однако цервицит у беременных может привести к действительно фатальным последствиям: чересчур раннему началу родовой деятельности, осложнениям беременности, включающим в себя нарушения в формировании плода, преждевременным родам, внутриутробному заражению будущего ребенка, послеродовым осложнениям и даже выкидышу.

Кроме того, ребенок, зараженный цервицитом во время вынашивания, может получить гнойные заболевания кожи и внутренних органов на самом раннем этапе его жизни, причем в некоторых случаях в развитии внутренних органов возможны аномалии, такие, как гидроцефалия.

Как проходит болезнь при беременности и как именно она влияет на плод?

Если женщина болела цервицитом до беременности, инфекционный процесс принимает глобальные масштабы в первом триместре беременности. Незащищенный плод не в состоянии справиться с острой формой этого заболевания, так что начинается заражение околоплодных вод и самого плода. На поздних сроках беременности цервицит у беременных приводит к сужению некоторых каналов и отверстий, включая шейку матки, что и приводит к аномальному развитию плода.

Так что если Вы болеете цервицитом, то беременность Вам противопоказана. Перед тем, как рожать, цервицит необходимо вылечить. Впрочем, если Вы обнаружили у себя эту инфекцию во время беременности, Вы все еще можете решить эту проблему при помощи врача и современных лекарственных средств.

Необходимо помнить, что самостоятельное лечение без квалифицированной врачебной помощи может привести к необратимым последствиям как для Вас, так и для будущего ребенка.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Чем опасен цервицит у беременных?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте