Заборы для дачи из профнастила

Одними из наиболее популярных и надежных признаны заборы для дачи из профнастила, которые отличаются невысокой стоимостью и необходимой прочностью. При изготовлении листов металла с трапециевидным либо волнистым профилем сечения, которые и представляют собой профнастил, используется холодный прокат и нанесение оцинкованного покрытия на последующем этапе.

Антикоррозийные свойства материал для ограждений приобретает после обработки поверхности изделия полимерными соединениями, которые давно уже признаны лучшей защитой от воздействия атмосферной влаги. Кроме того подобная обработка значительно продляет срок эксплуатации металлических листов.

Заборы для дачи из профнастила относятся к ограждениям сплошного типа и могут быть совершенно разными, глухими с высотой до трех метров или защищающими от шума дороги, состоять при этом из нескольких слоев профильного листа и достигать шести метров высоты. Но возведение подобных защитных конструкций имеет обязательное условие — опорные столбы для забора должны иметь глубокое бетонирование и прочностные характеристики, обеспечивающие надежность при сильных порывах ветра.

Заборы, сооружаемые из профнастила, имеют некоторые преимущества перед другими видами подобных конструкций, это:

— высокая скорость монтажа;

— минимальная цена при хороших качественных показателях;

— высокая степень звуко и шумоизоляции.

Привлекает заказчиков и возможность возвести забор вокруг дачной территории, который бы отличался привлекательным, но не совсем традиционным цветом. Осуществимо это благодаря тому, что покрытие полимерными структурами легко окрашивается.

Кроме того последние разработки технологов позволяют изготовителям выпускать листы профильной стали с покрытием в виде фактуры под дерево, кирпич или дикий камень. Для климатических условий средней полосы России подобный материал может эксплуатироваться не менее 15 лет.

Профнастил при возведении ограждения вокруг дачи нередко сочетают с сайдингом, кирпичной кладкой или деревом, что выглядит достойно и эстетично.

Если забор защищает от проникновения на ваш участок, то от вторжения в дом защитит качественная железная дверь и окна пластиковые, которые снабжены надежными запорными механизмами.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Заборы для дачи из профнастила”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте